Швеция
Швеция
Чили
Чили
Бахрейн
Бахрейн
Фиджи
Фиджи
Колумбия
Колумбия
Ангилья
Ангилья
Италия
Италия
Эквадор
Эквадор
Бутан
Бутан
Мьянма
Мьянма
Пакистан
Пакистан
Токелау
Токелау
Израиль
Израиль
Кения
Кения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Отпуск в Эмиратах

Отпуск в Эмиратах

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 12

Абу-Даби: Дворец ШейховОтпуск — прекрасное время для отдыха, когда хочется забыть о работе, отрешиться от бытовых проблем, загореть, искупаться и получить как можно больше новых, неизведанных ощущений. Конечно, на свете много красивых и интересных мест, но если вы хотите попасть в настоящую сказку, где есть и пальмы, и море, и экзотические цветы, и даже настоящий шейх, то самое время отправиться в Объединённые Арабские Эмираты.

В этой стране есть что посмотреть, где отдохнуть и набраться сил. И ничего, что фактически государство существует менее 40 лет! Его история исчисляется тысячелетиями, и это далеко не единственный факт, заслуживающий удивления и восхищения. Сейчас в состав ОАЭ входят семь эмиратов, и в каждый имеет свои особенности, свои законы и традиции.

Абу Даби. Этот эмират, утопающий в зелени деревьев и кустарников — самый большой из всех, а его столицу Абу Даби называют городом садов. Здесь есть комфортабельные отели и прекрасные пляжи, огромные торговые центры и тенистые парки с фонтанами.

Эмирату Абу Даби принадлежат 95% всех нефтяных запасов и все месторождения природного газа в ОАЭ. Но многочисленных гостей страны привлекает, конечно, не это. Абу Даби удивительно прекрасен, и любоваться его архитектурой, современными небоскрёбами, роскошными дворцами и многочисленными мечетями можно бесконечно. Единственная старинная постройка в столице — Дворец Аль-Хусн, также называемый Старым или Белым Фортом. Бывший дворец шейха Шахбурта был сооружен в конце XIX века вокруг источника пресной воды. Сейчас в здании расположен документальный архив страны.

Большая часть отелей расположена на живописной набережной Корниш — лучшей курортной зоне всех Эмиратов. Не только гости страны, но и её местные жители любят проводить время именно здесь, среди уютных ресторанчиков, клубов и кафе, в тени садов и парков.

Один из лучших отелей этого эмирата - Emirates Palace 5*.

Дубаи. Второй по величине эмират по праву считается одним из самых гостеприимных и великолепных мировых курортов. Туристы действительно могут получить здесь все мыслимые и немыслимые удовольствия — от купания в чистейшем море и умопомрачительного сервиса в отелях до интереснейших экскурсий и увлекательного шопинга. Да, лучшие покупки в ОАЭ вы сделаете именно в Дубаи.

Любителям водных процедур и спортивного отдыха здесь настоящее раздолье, ведь в их распоряжении аквапарки, яхт-клубы, виндсёрфинг, катание на водных лыжах, дайвинг. А тех, кто решил оторваться от купания в теплом ласковом море, ожидают рестораны и ночные клубы, небольшие магазинчики и шикарные торговые центры. И, конечно, никак не обойтись без осмотра достопримечательностей, которых в этом эмирате немало: самая большая мечеть Джумейра, Дом Шейха Саида, выставочно-развлекательный комплекс «Всемирная деревня, Дубайский зоопарк, символ ОАЭ башни Эмирэйтс Тауэрс и строящаяся башня Бурдж Дубаи, обещающая стать самым высоким зданием мира.

В числе наиболее престижных и удобных для отдыха отелей Дубаи комплекс Madinat Jumeirah 5* (Al Qasr, Dar Al Masyaf, Mina A 'Salam ), Burj Al Arab 5* и The Ritz-Carlton Dubai 5*.

ШарджаШарджа. Любителям здорового образа жизни, в котором нет места спиртному, идеально подойдёт отдых в Шардже. Это единственный эмират страны, омывающийся водами как Персидского, так и Оманского заливов, и единственное место, где строжайшим образом соблюдается «сухой закон». Даже туристам запрещено не только распивать, но и ввозить спиртные напитки, а нарушение закона чревато серьёзными последствиями: эмират известен ещё и тем, что в нём по-прежнему практикуется наказание палками. Тюрьма или огромный штраф ожидают тех, кто осмелится продемонстрировать «неподобающее внимание к женщине», выругаться в общественном месте или пригрозить (даже в шутку) собеседнику.

Отправляясь в Шарджу, надо учитывать, что это эмират самых строгих законов. Впрочем, законопослушным жителям и туристам бояться абсолютно нечего, и если вы планируете отдых в ОАЭ с детьми, более спокойного и приятного места не найти.

Здесь можно часами гулять по Набережной Аль-Буйхейра, удивляться разнообразию товаров на Золотом рынке, любоваться гордостью и символом Шарджи - Мечетью короля Фейсала и наслаждаться жизнью в парке развлечений «Дезерт Парк». В Шардже лучше всего остановиться в отелях Radisson SAS Sharjah 5*, Lou Lou a Beach Resort 4* или Sharjah Grand Hotel 4*.

 Страницы: 12

С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Культурные достопримечательности ОАЭ

  Курорты и отдых в Эмиратах

  Пальма Джумейра

  Объединенные Арабские Эмираты - идеальное место для влюбленных

  Все царство за верблюда

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU