Тунис
Тунис
Андорра
Андорра
Кувейт
Кувейт
Гайана
Гайана
Эквадор
Эквадор
Йемен
Йемен
Болгария
Болгария
Доминика
Доминика
Ботсвана
Ботсвана
Бангладеш
Бангладеш
Барбадос
Барбадос
Филиппины
Филиппины
Алжир
Алжир
Ливан
Ливан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Шесть «жемчужин» Андаманского моря

Шесть «жемчужин» Андаманского моря

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 12

острова Пхи ПхиПочему же шесть, спросите Вы, потому как, возможно, слышали о том, что «жемчужиной» Андаманского моря именуют как раз Пхукет? А потому, что разговор здесь пойдет не о Пхукете, а о группе островов, расположенных к юго-востоку от него на расстоянии, равном почти 50 километрам. Это – острова Пхи Пхи, по праву называемые «жемчужинами» южного Тайланда...

Эти шесть островов, каждый из которых имеет, разумеется, свое собственное имя, но чаще всего объединяемые собирательным «Острова Пхи Пхи», расположенные географически на территории провинции Краби в Южном Тайланде, являются частью национального парка Хат Ноппаратара – Му Ко Пхи Пхи, открытого в 1983 году и занимающего площадь, равную 387 квадратным километрам, большая часть которой – это водная гладь, таящая под своим покровом уникальные сокровища, слава о которых облетела весь мир. Это и коралловые рифы, поражающие своей красотой и разнообразием как бывалых дайверов, так и новичков, это и необычайно дружелюбные рыбы, с любопытством подплывающие к человеку в маске.

Мурены, барракуды, морские ежи, мириады креветок – этим уже никого не удивить! Если Вы не являетесь, к примеру, поклонником дайвинга на Пхукете, и тем не менее с удовольствием поплаваете на поверхности, вооружившись маской и ластами, то огромный коралловый риф Хинг Кланг – то, что надо! Но не только подводный мир столь ярок и очарователен. Окиньте взглядом сами острова и скажите – не превзошла ли природа саму себя в создании этого бесценного шедевра, именуемого островами Пхи Пхи? Кокосовые рощи, пляжи с невероятно бархатным, нежным песком, в котором утопают ноги, потайные лагуны со скрытыми пляжами, о существовании которых знают очень немногие – невероятно удобное место для романтического свидания с возлюбленной.

Никого не оставят равнодушными известняковые скалы и утесы, словно древние исполины поднимающиеся прямо из воды на высоту до 400 метров, и отвесно свисающих над Вами. Этим формациям, по мнению ученых, более 75 миллионов лет. Скалолазы давным давно облюбовали эти места и периодически пробуют здесь свои силы. Неравнодушные к активному отдыху могут попрыгать с шестнадцатиметрового утеса прямо в воду! А те, кто предпочитает размеренный спокойный отдых, для тех, кому хочется оказаться на берегу моря, лежащими на шезлонге, и потягивающими освежающую «Пина Колладу» через трубочку – на Пхи Пхи есть множество отелей, готовых с радостью предложить Вам свое гостеприимство!

Сложно найти человека, который, хотя бы раз не слышал названия этих островов. Особо способствовал популяризации этих островов Леонардо ди Каприо. Нет, не сам, конечно, а посредством своего персонажа по имени Роберт, одного из героев нашумевшего в начале 2000 года фильма «Пляж», снятого по одноименному роману Алекса Гарланда. Ставшая знаменитой после съемок «Пляжа» бухта Майя Бэй на острове Пхи Пхи Ле ежедневно принимает множество гостей, своими глазами желающих увидеть этот земной тропический рай.

острова Пхи ПхиНазвание эти острова получили от малайцев, благо, что Малайзия всего в каких-то 300 километрах от островов. Раньше их называли «Пулао Пи а Пи», что означало «мангровые заросли». Хотя, есть одна легенда, рассказывающая о птичке, которая издавала крик, напоминающий «Пхииии Пхииии», в честь которой островам и дали такое имя. Острова до начала 1940-х годов были почти необитаемыми. С приходом рыбаков все изменилось. Появились деревушки, позднее значительно выросшие в размерах. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что из всех шести островов, на Пхи Пхи обитаем лишь один остров – самый крупный остров национального парка – Ко Пхи Пхи Дон площадью 28 квадратных километров. Именно тут расположены абсолютно все отели и курорты, а также деревушки, в которых проживают местные жители, промышляющие рыбной ловлей или экскурсионными перевозками отдыхающих на Пхи Пхи туристов.

Второй по величине остров – Ко Пхи Пхи Ле гораздо меньше своего старшего брата. Его площадь всего около 10 квадратных километров. Знаменитая бухта Майя Бэй находится именно на этом острове. Но это не единственная достопримечательность этого острова. Красивейшая лагуна Пхи Ле и пещера Викингов обязательно поразят Вас своим великолепием и притягательной красотой. Огибая остров Пхи Пхи Ле с юга можно увидеть два небольших каменных утеса по форме напоминающих башмаки. Это – острова Бида Най и Бида Нок, тоже входящие в группу островов Пхи Пхи.

 Страницы: 12

С этой статьей о Таиланде также читали:

  Тарифы железных дорог в Тайланде

  Вечеринки Полной луны

  Страна тысячи улыбок

  Cyкoтaй

  Краби - лучшее место для отдыха

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU