Словения
Словения
Ирак
Ирак
Чехия
Чехия
Лесото
Лесото
Нигер
Нигер
Австралия
Австралия
ЮАР
ЮАР
Зимбабве
Зимбабве
Перу
Перу
Бруней
Бруней
Швейцария
Швейцария
Монако
Монако
Габон
Габон
Аргентина
Аргентина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Культура Тайланда

Культура Тайланда

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Тайланд славится неповторимой культурой, истоки которой уходят в далекую загадочную древность. Считается, что первые исторически значимые пямятники относятся к бронзовому веку, а активное развитие религии, искусства и мировоззрения в целом было начато в средневековье. В это время на территории современной страны появился буддизм, претерпевший характерные изменения и ставший самобытной тайской ветвью великого учения.

	 Культура ТайландаВ Тайланде многие типичные восточные традиции приобрели уникальные формы – это, в частности, касается и архитектуры. В королевстве, по праву считающемся сказочным, Вы найдете множество причудливых дворцов и удивительных храмов, главной особенностью которых является богатое убранство мозаикой и резьбой. Интересны и тайские стены с их выразительным декором – от знаменитых зубцов в форме лилии до замысловатых росписей на религиозные темы.

Конечно, больше всего возможностей для знакомства с архитектурной традицией страны предоставляет столица – Бангкок буквально изрезан экскурсионными маршрутами и не оставляет равнодушным даже самого искушенного эстета. Кроме того, город поражает гармоничным сочетанием древности и современности – несмотря на известную долю европеизации, и государство, и его сердце, сумели сохранить самобытные черты.

Не меньший интерес представляет собой классическая тайская литература, в которой, как и в архитектурном наследии, выделяется религиозная тема. Множество произведений, заимствованных главным образом из Индии и других восточных стран, были не только оригинально обработаны, но и послужили в дальнейшем основой для различных театральных постановок.

Кстати, драматическое искусство здесь также удивительно и необычно: одним из главных направлений считается пантомима, роли в которой исполняют исключительно мужчины.

Действие разворачивается под звуки традиционной музыки и сопровождается эффектными танцами, а сюжеты черпаются как из религиозных произведений, так и из народного эпоса. Фольклорные мотивы здесь популярны до сих пор и присутствуют во всех направлениях исскуства – тайцы дорожат своим культурным наследием, и это вовсе неудивительно, учитывая его уникальность. Здесь принято широко отмечать традиционные праздники и соблюдать древние обычаи, не всегда понятные приезжим из других стран. Однако, несмотря на такую экзотичность, в королевстве царит гостепреимная и теплая атмосфера.

Тайланд по праву считается одним из самых удивительных мест на планете, посетить которое стоит не только ради прекрасной курортной инфраструктуры, но и с тем, чтобы прикоснуться к вечной тайне Востока.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.thailand-pro.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Таиланд с английским не в ладах

  Мае Хонг Сон

  Тюрьма Бангкок Хилтон

  Посещая храмы в Таиланде

  Рыбалка на Пхукете

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU