Колумбия
Колумбия
Пакистан
Пакистан
Ирландия
Ирландия
Сальвадор
Сальвадор
Индонезия
Индонезия
Гваделупа
Гваделупа
Перу
Перу
Украина
Украина
Сирия
Сирия
Тунис
Тунис
Германия
Германия
Мальта
Мальта
Ливия
Ливия
Гвиана
Гвиана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Мае Хонг Сон

Мае Хонг Сон

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Мае Хонг Сон – вторая по величине северная провинция Таиланда. Он расположен в 274 км от Чианг Мая. Долететь туда можно за 20 минут на самолете, или доехать на автобусе за 4 часа. Этот город окружен со всех сторон высокими горами. В прошлом он был изолирован от внешнего мира из-за недостатка дорог. Эта провинция граничит с севера и запада с Бирмой, и поэтому влияние бирманского стиля можно заметить в архитектуре зданий и храмов.

Один из них, храм Ват Пхратхат Дон Конг Му расположен на вершине живописного холма, откуда открывается великолепный вид на город и на долину. Он был построен первым правителем Мае Хонг Сона. Храм Ват Китти Вонг, где хранятся священные мощи Будды, привезенные из Чианг Майя, а также древнейшие рукописи, рассказывающие об истории отношений между Бирмой и королевством Ланна. Уникальный комплекс, состоящий из двух монастырей Ват Чонг Кланг и Ват Чонг Клам интересен старинной настенной живописью с изображением сцен буддистской религии, а также уникальной коллекцией деревянных кукол, привезенных из Бирмы в прошлом веке.

 Мае Хонг СонВ горах, в 6 км от Мае Хонг Сона, расположена деревня, где поживает народ высокогорного племени Кара (Па Донг) – «длинношеих людей». Женщины этого племени, соблюдая древние традиции своего народа, носят на шее, руках и ногах латунные или бронзовые кольца. Количество колец, а соответственно и длина шеи, увеличиваются с возрастом, придавая женщинам экзотический вид. Интересна еще одна северную деревня с названием «Лизу», где живет гостеприимный, общительный народ. Жители этой деревни сами создают очень красивые, нарядные, яркие, украшенные множеством помпонов национальные костюмы, дополненные большим количеством серебряных изделий.

Мае Хонг Сон уникален количеством парков, водопадов и пещер. В лесном парке Намток Пха Сиа, отличающийся экзотической природой Севера, расположен живописный шестиуровневый водопад Па Суа. А в лесном парке Тхам Пла есть необычная « Пещера Рыб», где мириады разноцветных рыб плещутся и переливаются в пещерных ручьях. В небольшом гроте парка удивит, поначалу скрытое от глаз, огромное количество улиток, разнообразных по раскраске и размерам, т.к. некоторые виды улиток величиной в 1-5 миллиметров. Национальный Парк Нам Ток Мае Сурин очарует великолепием водопада Мае Сурин, низвергающегося с высоты 100 метров.

Не останется без внимания горная пещера Нам Лот, внутри которой природа создала фантастический сад из сталактитов и сталагмитов. Горы Севера Таиланда богаты горячими источниками и целебными грязями. Посетив их, можно испробовать оздоровительный эффект грязевых ванн и масок.

По дороге из Мае Хонг Сона в Чианг Май находится «ферма орхидей», красота которых никого не оставит равнодушными. Не далеко от этого места расположена «деревня слонов», где под руководством опытных дрессировщиков эти величественные животные выполняют различные хозяйственные работы и невероятные трюки.

Любителям сувениров будут интересны рынки Мае Хонг Сона, на которых можно найти сувениры из Лаоса, Бирмы и уникальных северных племен Тайланда. Многочисленные местные национальные ресторанчики. предлагают экзотические блюда кухни Севера Таиланда.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.big.co.th


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Храм Ват Пра Тхат Дойсутеп

  Кто массировал Эммануэль, или Ноу бум-бум!

  Я люблю тебя,жизнь

  Тайланд. Страна райских улыбок.

  О родине сиамских кошек

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU