Венгрия
Венгрия
Колумбия
Колумбия
Ангола
Ангола
Маврикий
Маврикий
Лаос
Лаос
Польша
Польша
Барбадос
Барбадос
Никарагуа
Никарагуа
Алжир
Алжир
Эквадор
Эквадор
Румыния
Румыния
Бенин
Бенин
Суринам
Суринам
Израиль
Израиль

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Тюрьма Бангкок Хилтон

Тюрьма Бангкок Хилтон

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Тюрьма Бангкванг (Bangkwang Central Prison) была построена в пригороде Бангкока в 1930-ые годы. Эта тюрьма стала известна всему миру под названием Бангкок Хилтон (Bangkok Hilton Prison), после того, как в 1989 году на экраны вышел австралийский сериал «Бангкок Хилтон» с Николь Кидман в главной роли.

История тюрьмы Бангкок Хилтон началась в 1902 году, когда тайский король Рама V приказал выделить участок земли специально под строительство тюрьмы для заключенных, приговоренных к длительному сроку лишения свободы. Но строительство началось позже, во время правления следующего короля Рамы VI (1927), и закончилось в 1931 году.

	 Тюрьма Бангкок ХилтонБангкок Хилтон был изначально рассчитан на 3-4 тыс. заключенных. Однако, в настоящее время там содержится более 8 тыс. человек. Тайцы называют Бангкок Хилтон «Большим Тигром», поскольку тюрьма, подобно тигру, заживо пожирает людей и никто оттуда не возвращается. В тюрьме Бангкок Хилтон содержатся заключенные, приговоренные к не менее, чем 25 годам лишения свободы или пожизненному сроку и те, кто приговорен к смертной казни и ожидает его исполнения.

До октября 2003 года смертная казнь в Тайланде проводилась через расстрел, сейчас используются специальные уколы. Говорят, что долгое время врачи не могли рассчитать нужную дозу для укола, и заключенные умирали не сразу, а мучались несколько часов.

Весь комплекс тюрьмы Бангкок Хилтон (общей площадью 8 акров) разделен на 13 секций шестиметровыми стенами с колючей проволокой. Внешние стены тюрьмы также достигают в высоту 6 метров, на 1 метр уходят под землю и оснащены проводами, находящимися под высоким напряжением. Заключенные проводят в своих камерах 14 часов в сутки. Размер камер – 6 х 4 м. В одной такой камере может жить 25 и более человек. Туалет, на азиатский манер, находится в камере и никак не отделен остальной части помещения.

В тюрьме Бангкок Хилтон нет налаженной системы канализации. Все отходы и человеческие экскременты сливаются в открытые бетонные ямы.

Заключенных кормят только 1 раз в день (как правило, рисом и жидким овощным супом). Остальную пищу они должны покупать за деньги, которые им отправляют родственники или друзья, если таковые вообще имеются. Если кто-то не получает никакой финансовой поддержки из вне от своей семьи, то он вынужден работать на кого-то из заключенных, чтобы заработать на пропитание.

Огромное количество заключенных, недостаток и плохое качество пищи и антисанитарные условия приводят к различным заболеваниям. Наиболее распространенными болезнями в Бангкок Хилтон являются малярия, холера, дифтерия, дизентерия, гепатит и т.д. Стоматологические услуги оказываются непрофессиональными заключенными.

 Страницы: 1

Перепубликация с thailandworld.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Гигантские качели в Бангкоке

  Первая столица Сиама

  Король Рама V Чулалункорн

  Самостоятельное посещение Таиланда

  Таиланд - страна секса и множества эротических развлечений

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU