Ямайка
Ямайка
Габон
Габон
Ливия
Ливия
Вануату
Вануату
Эстония
Эстония
Катар
Катар
Ботсвана
Ботсвана
Бельгия
Бельгия
Латвия
Латвия
Сербия
Сербия
Барбадос
Барбадос
Боливия
Боливия
Танзания
Танзания
Нигер
Нигер

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Курорт Вербье – центр «Четырёх долин»

Курорт Вербье – центр «Четырёх долин»

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

ВербьеВсего в 170 километрах от Женевы, в самом сердце швейцарского кантона Вале, на широком солнечном плато на высоте 1500 метров раскинулся курортный городок Вербье, который славится шармом и красотой настоящей горной деревушки, застроенной домиками в стиле шале.

Вербье ежегодно занимает первые строчки популярности среди горнолыжных курортов Европы. Вербье традиционно называют четвертым по величине горнолыжным комплексом по международной классификации среди самых развитых горнолыжных станций мира, среди которых и расположенный всего в 50 километрах отсюда французский Шамони.

В 2002 году он был назван крупнейшим в Швейцарии курортом, и это вполне соответствует действительности – по количеству трасс и подъёмников ему нет равных, а многочисленные предлагающим возможности для отдыха вне трасс делают его еще более привлекательным для туристов.

Вербье связан с соседними курортами Тьон, Вейсонна и Нендаз. Вместе они образуют регион «Четыре долины» – это более четырехсот километров подготовленных трасс преимущественно юго-западной ориентации склонов, благодаря хорошим снежным условиям, отвечают самым высоким стандартам, позволяя кататься почти «от дверей». Настоящая мечта горнолыжника!

Перепад высот от 1500 до 3330 метров. Сезон на курорте Вербье начинается уже ранней осенью, если позволяют погодные условия, и продолжается до конца апреля, опять же, при наличии достаточного количества снега. Стоимость ски-пасса на 7 дней катания по всей объединенной территории «Четырех долин» – от 376 швейцарских франков.

Каждая из деревень региона имеет свой собственный район катания, где могут испытать свои силы и начинающие горнолыжники, и опытные спортсмены, желающие максимально отточить свое мастерство на трассах умеренной сложности, иногда даже под присмотром опытного наставника.

курорт ВербьеВы можете впервые встать здесь на лыжи и найти самые простые трассы, но, в целом, курорт Вербье, как правило, рекомендуют для горнолыжников и сноубордистов среднего и более опытного уровня, и даже любителей ледникового катания и крутых склонов. Однако новички здесь также не обделены вниманием, и простые пологие трассы дадут возможность встать на лыжи впервые.

В Вербье находится несколько самых сложных трасс в Альпах, в том числе головокружительные склоны Монфорта и Шассура, а также чрезвычайно крутые трассы Тортен и Моржеле. Вербье – это Мекка фрирайда. Огромная ширь пространства, специально выделенные трассы, даже ведущий на гору отдельный подъемник, – все к вашим услугам.

Особая гордость Вербье – знаменитое «лыжное Эльдорадо» с каменистыми складками – трамплинами, выступающими из-под снега. Даже опытные лыжники-профессионалы не обходятся здесь без советов местных инструкторов.

В регионе регулярно организуются старты различных спортивных состязаний, но у гостей курорта особой любовью пользуется фан-парк в Лез-Эссерт и проходящие здесь «гонки при луне».

Вербье под стать всей Швейцарии гордится традиционной кухней с роскошным выбором местных блюд и напитков. Многочисленные рестораны и стилизованные кафе, дневные и, конечно, ночные клубы, бары, дискотеки, музеи, кинотеатры порадуют уставших за день активных горнолыжников. Ведь Вербье, прежде всего, тусовочный курорт – ночная жизнь здесь бьет ключом до 4-х часов утра.

Вербье фестиваль Verbier Festival & AcademyОсобенно прославил Вербье фестиваль Verbier Festival & Academy, на который традиционно и с удовольствием съезжаются звезды шоу-бизнеса. Но и с окончанием зимнего сезона жизнь в Вербье не замирает. Летом любители экстремальных видов спорта могут заняться горным велосипедом, альпинизмом, параглайдингом, ледниковыми походами и скалолазанием.

Любители пеших прогулок найдут немало интересных объектов для осмотра: старинные церквушки, часовенки, мельницы, кузницы, хижины. В Нендазе рекомендуем посетить минеральный источник.

Из архитектурных достопримечательностей стоит посмотреть экуменическую церковь Всех Святых с уникальным органом, старинный замок середины Х111 века и Музей Альп, экспонаты которого расскажут об истории края.

Условия для проживания – на любой вкус и кошелек. Самые комфортабельные – «четырехзвездочные» – отели находятся в Вербье. Есть и «трехзвездочные» – в других деревнях. Но в большинстве случаев стандарт проживания в «Четырех долинах» – это знаменитые альпийские шале и резиденции. Однако «деревенский» стиль вовсе не означает, что внутри очаровательные шале обустроены хуже, чем отели-новостройки.

 Страницы: 1

Перепубликация с switzerland-guide.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Города Швейцарии

  Женева: столетия шарма и независимости

  Сказочный Санкт-Мориц

  Центральная Швейцария: калейдоскоп впечатлений

  Лучшие сувениры из Швейцарии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU