Кения
Кения
Аруба
Аруба
Реюньон
Реюньон
Камбоджа
Камбоджа
Ангола
Ангола
Словакия
Словакия
Мальдивы
Мальдивы
Греция
Греция
Франция
Франция
Бразилия
Бразилия
Литва
Литва
Гренада
Гренада
Шри Ланка
Шри Ланка
Сенегал
Сенегал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Лучшие сувениры из Швейцарии

Лучшие сувениры из Швейцарии

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Швейцарские часыЕсли вы планируете путешествие по Швейцарии и собираетесь приобрести памятные подарки и сувениры этой удивительной страны роскоши и престижа, то мы поможем вам выбрать лучшие предметы, на которые вам стоит обратить внимание при посещении местных магазинов.

Швейцария славится несколькими ключевыми и наиболее популярными товарами: часы, шоколад, сыр, швейцарский армейский нож.

Сувениры из Швейцарии: часы. Швейцарские часы являются лучшими и самыми точными часовыми механизмами во всем мире. “Swiss made” на циферблате уже давно обозначает заслуженный знак качества.

Хотя франкоязычные швейцарские регионы обычно ассоциируются со швейцарскими часовыми заводами (например, Rolex, Omega, и Patek Philippe), некоторые швейцарские часы сегодня изготавливают и в немецкоязычных регионах, например, такую марку часов как IWC Schaffhausen.

В каждом крупном городе будет довольно много часовых и ювелирных магазинчиков с огромным выбором часов на любой, самый изысканный и утонченный вкус, начиная от модных часов с ручным хронометром по огромной цене и заканчивая более бюджетными марками.

Для интереса, попробуйте обнаружить самое дорогое из этих механических произведений искусства, поверьте, эти сувениры из Швейцарии “ослепят вас своим блеском!”.

Сувениры из Швейцарии: шоколад. Швейцария неизменно соперничает с Бельгией за звание старны лучшего шоколада в мире, но нет никаких сомнений, что швейцарские сорта сладкого лакомства удивительно хороши. Швейцария также является родиной огромной пищевой компании Nestlе.

Если у вас есть желание отведать превосходный шоколад (и у вас при этом достаточно тугой кошелек) – вы можете попробовать два лучших традиционных швейцарских шоколада в Цюрихе: Teuscher (попробуйте их трюфеля) и Sprüngli.

Для сравнения, также попробуйте бренд “Фрея” – эти конфеты продаются в Migros. Если вы хотите попробовать действительно лучший и эксклюзивный швейцарский шоколад, то это конфеты Pamaco, получаемые из благородных и эксклюзивных сортов какао бобов и изготавливаемые на основе оригинального, сложного процесса их производства.

Но будьте готовы к тому, что конфетно-шоколадные сувениры из Швейцарии марки Pamaco из разряда самых дорогих и эксклюзивных – скромная коробочка конфет весом всего в 125 г стоит около 8 франков.

Сувениры из Швейцарии: сыр. Различные регионы Швейцарии имеют свои собственные региональные сыры. Наиболее известные из них Gruyère и эмментальский (то, что весь мир знает, как “швейцарский сыр”).

Будьте уверены, все образцы различных сыров продаются на рынках, и, конечно, вам просто необходимо попробовать настоящее швейцарское сырное фондю! Исходная смесь этого фондю состоит из половины сыра Vacherin и половины сыра Gruyère, хотя в последнее время появилось много различных комбинаций сырного фондю.

Вам интересно, почему швейцарский сыр, известный как один из лучших сыров во всем мире, всегда имеет различные отверстия?

армейский ножБактерии являются ключевой частью процесса сыроделия. Они выделяют огромное количество углекислого газа, которые и создают форму газовых пузырьков в исходной массе, и эти пузырьки и являются причинами дырок в сыре.

Сувениры из Швейцарии: армейский нож. Существуют две наиболее популярные и пользующиеся спросом марки ножей, Victorinox и Венгер. Обе марки производятся Victorinox. Завод Венгер обанкротился и Victorinox приобрел его в 2005 году. Victorinox ножи, это коллекционные ножи, с точки зрения дизайна, качества и функциональности.

Наиболее популярен Victorinox швейцарский нож Champ, который имеет 33 функции и в настоящее время стоит порядка 80 франков. Большинство туристов приобретают данный нож.

Самый большой Victorinox нож – Champ 1.6795.XAVT. Он имеет 80 функций и поставляется в футляре. Стоит около 370 франков. Швейцарские ножи являются прекрасными подарками и сувенирами.

А еще местные жители любят… коров, причем во всех формах и размерах, и вы сможете найти всевозможные сувениры из Швейцарии и товары, где будут изображение этих животных, от коров игрушек до одежды.

Если у вас щедрый бюджет на сувениры, ищите традиционные резные деревянные фигурки ручной работы в Brienz, а также кружево и белье в Санкт-Галлене. А если вы ищете магазины со скидками и недорогими ценами, посетите район Штауффахер.

 Страницы: 1

Перепубликация с switzerland-guide.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Швейцария – точность, надежность, нейтралитет

  Базель и Бад Рагац

  Ретророманский язык

  Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы

  Шильонский замок (Швейцария)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU