Сальвадор
Сальвадор
Камерун
Камерун
Сирия
Сирия
Фиджи
Фиджи
Греция
Греция
Чад
Чад
Ангола
Ангола
Словения
Словения
Иран
Иран
Япония
Япония
Уганда
Уганда
Литва
Литва
Зимбабве
Зимбабве
Исландия
Исландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Цюрих – живой, стильный, привлекательный

Цюрих – живой, стильный, привлекательный

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 12
В этом музее, расположившемся в столетнем здании, похожем на сказочный замок, собрана самая крупная коллекция экспонатов, связанных с культурной историей Швейцарии. Всего в нескольких трамвайных остановках отсюда находится один из ведущих музеев Европы – Художественный музей Цюриха, в коллекции которого собраны экспонаты от Средневековья до настоящих дней.

ШагалГастрономические удовольствия. Расслабьтесь, садитесь поудобнее и наслаждайтесь уникальной атмосферой любого из многочисленных ресторанов под открытым небом Цюриха. Знаете ли вы, что в Цюрихе на каждых 180 жителей приходится по одному заведению "общепита"? Соответственно, здесь есть из чего выбирать.

Ни одна звезда Голливуда не упустит возможности посидеть в ресторане Kronenhalle, где посетители наслаждаются вкуснейшими блюдами, а на стенах висят работы Пикассо, Шагала и Миро.

Кулинарную историю пишут Hiltl, самый старый вегетарианский ресторан Европы, а также Blinde Kuh, которым управляют слепые люди. Это единственный ресторан в мире, где гости едят в полной темноте. Исторические дома гильдий на набережной Лиммата предложат вам в меню местные деликатесы, а модная современная кухня ждет своих почитателей за стенами древних фабрик и заводов роскошного квартала Цюрих-Вест.

Настоящая, естественная природа. Прогуляйтесь по берегам Цюрихского озера, зайдите в Китайский сад на Цюриххорне, один из самых крупных подобных садов за пределами Цюриха. По пути вы обязательно встретите уличных артистов и фанатов воды, окунитесь в освежающую воду в одной из многочисленных купален на озере или реке. Прокатитесь на теплоходе по Цюрихскому озеру мимо вилл, виноградников и романтических деревень. И всего за 20 минут на неторопливом старинном поезде вы доберетесь из центра города до пешеходного рая горы Утлиберг, откуда открывается величественный вид на заснеженные вершины Альп на горизонте.

 Страницы: 12

Перепубликация с switzerland.worlds.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Фотограф Спенсер Туник снова раздел людей в Швейцарии

  Визитная карточка Женевы

  Суворов

  Десять дней в Алпах на горнолыжных курортах

  Швейцария для всех

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU