Дания
Дания
Аргентина
Аргентина
ОАЭ
ОАЭ
Гаити
Гаити
Иордания
Иордания
Китай
Китай
Бруней
Бруней
Гваделупа
Гваделупа
Монако
Монако
Норвегия
Норвегия
Лаос
Лаос
Канада
Канада
Марокко
Марокко
Оман
Оман

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Цюрих – живой, стильный, привлекательный

Цюрих – живой, стильный, привлекательный

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 12

Регион ЦюрихаРегион Цюриха расположен среди холмов и озер и гарантирует своим гостям уникальную смесь приключений, развлечений, общения с природой и погружения в культуру.

Переполненная событиями жизнь Цюриха, от уличного парада до оперных премьер, будет интересна каждому по-своему. При виде витрин местных магазинов сердца начинают биться сильнее. Помимо эксклюзивных моделей в ювелирных магазинах, бутиках и торговых центрах престижной Банхофштрассе цюрихские дизайнеры предлагают купить свои произведения и в других районах города.

Богатый выбор кулинарных изысков – в модных ресторанах в стенах бывших фабрик, в традиционных домах гильдий. Их креативная кухня на свежем воздухе гарантирует отменный аппетит.

Цюрих – крупный центр изобразительного искусства и родина более 50 музеев. Следы прошлого приглашают гостей познакомиться с хорошо сохранившимся старым городом, погрузиться в его 2000-летнюю историю. Любителей природы тоже ждет подарок – купание в Цюрихском озере, культовое действие, что не удивительно, ведь вода здесь – одна из чистейших в мире. Доказательством этому также является тот факт, что воду из любого из 1200 фонтанов города можно пить.

Катаясь на теплоходе по Цюрихскому озеру или поднимаясь пешком на местную гору Утлиберг, прогуляйтесь взглядом по заснеженным вершинам Альп на горизонте, и настроение сразу же улучшится.

Цюрих – идеальная отправная точка для разнообразных экскурсий по всей Швейцарии. А когда на город опускается вечер, в разных барах и кафе зажигается свет, и вас снова, как мотылька, тянет сюда. Готовы стать частью жизни Цюриха?

Лето, солнце и водные процедуры. Летом на берегах Цюрихского озера многолюдно и деятельно. Здесь можно встретить уличных артистов, любителей весело проводить время и серьезных бизнесменов – все наслаждаются теплым летним солнцем. В Цюрихе с его 26 зонами для купания, 18 из которых под открытым небом на озере и на реке, самая большая плотность общественных купален (или пляжей, если хотите) в мире.

на берегах Цюрихского озера В последние годы эти купальни превратились в настоящие центры отдыха. Днем гости здесь расслабляются у воды или в воде, а после захода солнца эти территории превращаются в бары и зоны отдыха с разнообразной культурной программой, в которой проводятся художественные чтения и театральные представления, спортивные и поэтические соревнования, концерты. Это обязательное место для встреч с друзьями теплым летним вечером.

В то время как вода в озере и реках Цюриха очень чистая, практически чистейшая в мире, ту, которая брызжет из местных фонтанчиков, можно пить. В момент жажды такой фонтанчик обязательно окажется неподалеку, ведь их здесь 1200, и Цюрих – один из самых богатых на фонтаны городов мира.

Воротами Цюриха считается Баден с красочным старым городом. В этом спа-городке есть термальные источники с самой минерализированной водой в Швейцарии. Самые крупные водопады Европы, Рейнские, – особая природная достопримечательность – всего в часе езды от Цюриха. И еще в любую погоду в самом большом крытом парке водных аттракционов Европы, "Альпамаре", веселое времяпрепровождение гарантировано всей семье.

Шопинг. Медленная прогулка от Центрального вокзала в сторону озера по самой знаменитой привокзальной улице в мире, Банхофштрассе, – это то, что нужно шопоголикам. Эта торговая миля Цюриха вдохновляет на покупки модниц и любителей роскоши, здесь можно приобрести товары знаменитых брендов, ювелирные украшения и часы. Если хотите купить что-то местное, стильные торговые марки Цюриха, как, например, сумки Freitag или шелковые аксессуары от компании Fabric Frontline, то их можно найти в модных кварталах Zurich-West и Aussersihl.

Культурные удовольствия. Насыщенный культурный календарь Цюриха порадует любого, даже самого капризного гостя. Здесь более 50 музеев и более 100 художественных галерей, улицу Рамиштрассе вообще называют "художественной милей", так много музеев собрано здесь, да и остальные недалеко, а на территории бывшей пивоварни Lowenbrau галереи вообще стоят впритык друг к другу.

Помимо художественных галерей знаменитые аукционные дома Christie's и Sotheby's открыли свои представительства в Цюрихе, который считается одним из крупнейших профессиональных центров по работе с произведениями искусства.

Напротив Центрального вокзала находится Швейцарский национальный музей.

 Страницы: 12

С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Швейцария после Реформации

  Отдых в Церматте стоит дорого

  От Ивингли до Гитхера

  Жизнь бьет ключом

  Оздоровление на курортах Западной Европы – Швейцария

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU