Замбия
Замбия
Греция
Греция
Сингапур
Сингапур
Палау
Палау
Финляндия
Финляндия
Нигер
Нигер
Иран
Иран
Пакистан
Пакистан
Марокко
Марокко
Того
Того
Танзания
Танзания
Монголия
Монголия
Кипр
Кипр
Сальвадор
Сальвадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Альпийские здравницы

Альпийские здравницы

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 12
Низкие цены на туристическое обслуживание сочетаются с возможностью кататься в Трех долинах - эти курорты соединяет прямая канатная дорога. Также здесь находится крупный оздоровительный центр с термальными источниками, бассейн с минеральной водой, курсы лечения целебными грязями, все виды массажа, в том числе и гидромассаж. Стоимость оздоровительных процедур зависит от продолжительности курса: разовое посещение термального бассейна стоит, например, 17 евро, абонемент на 6 дней - 90 евро. Один вечер в термальном комплексе - 75, три - 180 евро.

Один из старейших курортов Франции - Сен-Жерве, возникший на базе водолечебницы Сен-Жерве-ле-Бан. Расположение курорта обеспечивает удобный доступ к трем из четырех зон катания системы "ЭваВАЗЬОН" и других курортов региона Монблан: Межев - 8 км, Шамони -25 км, и чуть дальше, по другую сторону Монблана, - итальянский Курмайор. На курорте есть термальный парк с источниками горячей минеральной воды, которая ничем не уступает воде известнейшего источника Карлсбад (Карловы Вары). Курс водных процедур, куда входят ванны и гидромассаж, стоит около 300 евро на 6 дней и около 560 евро на 12 дней.

Лейкербад Швейцария. В Швейцарии есть несколько курортов, где можно совместить катание с оздоровительными процедурами. Лейкербад - самый популярный, да и термы здесь самые древние и самые горячие в стране. Курорт этот небольшой, в основном рассчитанный на спокойный семейный отдых. Местные склоны, конечно, с Церматтом не сравнить - здесь всего 50 км трасс, и все-таки катание здесь можно охарактеризовать как хорошее среднее. А вот что касается бальнеологии, то она вне всякой конкуренции.

Здесь есть большой термальный комплекс "Альпентерме" с двумя бассейнами (открытым и закрытым), банями (имеется очень интересная римско-ирландская баня) и с хорошим медицинским центром. Работает комплекс с 7 утра до 9 вечера, поэтому есть возможность совмещать катание с оздоровлением, можно приобрести даже комбинированный ски-термо-пасс. В будни трехчасовое посещение комплекса для взрослого стоит 10 евро, в выходные - 12, а для ребенка в любой день недели - 8. Билет, позволяющий провести в комплексе целый день, стоит соответственно 16 и 10 евро. Если покупать сразу несколько билетов, цена ниже.

Второй термальный центр, "Бургербад", отличается еще большим разнообразием термальных бассейнов, а также тем, что вход туда открыт даже для самых маленьких детей. А вообще практически во всех лейкербадских отелях есть свои собственные термальные бассейны и определенный набор лечебных процедур. Разовое посещение комплекса "Бургербад" обойдется примерно в 14 евро для взрослого, 11 - для молодежи и 8 для детей, двухнедельный курс - соответственно в 166, 132 и 91 евро. Также можно приобрести различные комплексные абонементы.

Бад-РагацДругой швейцарский курорт - Бад-Рагац считается элитой среди терм. Шикарные отели 5* Quellenhof и Hof Ragaz напрямую соединены с термальным центром. Это дорогой курорт, не молодежный. Здесь находится известный спа-центр, есть лечебно-диагностический центр. Местное катание можно охарактеризовать так: "Здесь есть склоны, где можно кататься". Правда, до подъемника еще придется ехать 15-20 минут на ски-басе. Стоимость посещения термальных источников может не превышать 11 евро, а может достигать и 195 - это зависит от количества посещений, процедур, выбранного отеля, оздоровительного комплекса.

Третье термально-горнолыжное место в Швейцарии, Скуоль, интересно тем, что здесь есть питьевые источники - фонтаны с минеральной водой (четыре вида воды). Есть и термальный центр со всеми лечебными процедурами, открытым и закрытым бассейном, а также римско-ирландскими банями. Местные горы популярны как у сноубордистов, так и у лыжников. В общей сложности здесь 80 км трасс, а перепад высот - 3000 м, особенно интересна 12-километровая "красная" трасса Мечты, по которой можно спуститься на лыжах прямо на курорт. Стоимость оздоровительных процедур включена в стоимость проживания в некоторых отелях, причем как 2*, так и 4*. Отдельные процедуры, например посещение римско-ирландских бань, обойдутся в 26-32 евро.

Светлана Баева

 Страницы: 12

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Энтузиазм и героизм спасательной службы Церматта

  Национальный герой Швейцарии - Вильгельм Телль

  Базельский Фаснахт: карнавал в Базеле

  Швейцарский город Люцерн

  Город Берн

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU