Бенин
Бенин
Венесуэла
Венесуэла
Гаити
Гаити
Мали
Мали
Албания
Албания
Германия
Германия
Марокко
Марокко
Панама
Панама
Свазиленд
Свазиленд
Таиланд
Таиланд
Гватемала
Гватемала
Колумбия
Колумбия
Эквадор
Эквадор
Танзания
Танзания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Альпийские здравницы

Альпийские здравницы

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 12

Бад-ГастайнГорнолыжные курорты, расположенные в непосредственной близости от термальных источников, - явление не столь распространенное и от того еще более популярное среди пар, в которых один катается, а другой просто отдыхает. Разумеется, могут спрашивать термально-горнолыжный отдых и совсем другие клиенты. Например, это может быть горнолыжник со стажем, которому здоровье не позволяет щеголять на склонах как прежде, но при этом совсем лыжи он не забросил. Для такого клиента курорт, где есть возможность совместить оздоровление с катанием, - идеальный вариант. Стоит, правда, иметь в виду, что далеко не всегда катание можно назвать главным достоинством таких курортов. Поэтому вариант "горы и термы" подойдет не всякому. Впрочем, и тут есть из чего выбирать.

Австрия. Среди австрийских термально-горнолыжных курортов Бад-Гастайн и Бад-Хофгастайн, находящиеся в федеральной земле Зальцбург, - самые знаменитые. К тому же они являются практически соседями (8 км между ними + единый ски-пасс). Только Бад-Гастайн находится на высоте 1100 м, а Бад-Хофгастайн - на 858 м в самом сердце Гастайнской долины. Источники у них одинаковые, и их одинаково много (есть термальная, радоновая воды). На этих двух курортах можно найти сразу несколько необходимых для полноценного отдыха ингредиентов: лечебные штольни, термы и катание. Катание, кстати, достаточно хорошее: 250 км трасс (из них 13% "черных") и 94 подъемника.

Еще один курорт в Австрии, Бад-Кляйнкирхайм, находится в Каринтии. Здесь есть два термальных комплекса с водой от 28 С до 34 С - Roemerbad и Kathrein Therme, с закрытыми и открытыми бассейнами, массажными отделениями, соляриями, ингаляторными комнатами.Вся вода обладает общеукрепляющими свойствами. В плане катания курорт подойдет хорошему середнячку - здесь 90 км трасс, из них 70% "красных", и 32 подъемника. Это одно из самых уютных и экологически чистых мест в Австрии, с хорошей горнолыжной инфраструктурой (спуски прямо к отелям, катание на санях, прокат снегоходов, ледовый каток). Основной девиз в Бад-Кляйнкирхайме - "С гор прямо в термальную воду..." Цены в обоих комплексах практически одинаковые: от нескольких евро до нескольких десятков евро. Например, разовое посещение - 12, 5 евро, а семейный билет на двух человек с двумя детьми - 37 евро. Для пенсионеров скидки, женщинам старше 60 и мужчинам старше 65 посещение обойдется в 10 евро.

горнолыжный курорт БормиоНедавно открылся новый термальный комплекс Aqua Dome неподалеку от очень популярного в России курорта Зельден в Тироле. Причем в нем есть не только обычные для альпийских спортивно-оздоровительные комплексы, разнообразные сауны и бассейны, но и гостиница категории 4* супер (140 комнат, бар, ресторан и конференц-зал на 300 человек). Непосредственно термальная часть комплекса состоит из водопадов, бассейнов, множества разнообразных саун, бань (финская сауна, травяная сауна, ледяной дворик, соляной грот, турецкие бани и пр.) и джакузи. Стоимость разового трехчасового посещения для взрослого - 13 евро, ребенка - 6, 5, а групповое посещение, в зависимости от времени суток и численности группы может обойтись и в 44, и в 195 евро.

Италия. Известный итальянский горнолыжный курорт Бормио одновременно является и одним из наиболее известных в стране термальных курортов. Здесь есть собственный термальный комплекс с самыми горячими источниками страны (38-41 С). В 10 минутах езды от курорта расположен старинный термальный центр, сооруженный еще во времена Римской империи, он вырублен в скале и разделен на три части - античную, средневековую и австрийскую, а также имеет открытый бассейн. Сам оздоровительный центр - это огромный комплекс, в котором можно найти все, от бара и ресторана до врачебного кабинета. На нижнем этаже располагается магазин, в котором можно и приобрести продукцию центра и получить всю необходимую информацию. Следующий этаж предназначен исключительно для оздоровления, там можно проконсультироваться с врачом, принять термальную ванну с гидромассажем, грязевую ванну и т.д. Выше находятся бассейны, фитнес-центр, помещение для релаксации, а солнечные ванны можно принять на крыше. Цены на услуги колеблются от 7 евро (бассейн в невысокий сезон) и 13 евро (термальная ванна) до 130 евро (комплекс услуг: термальная ванна, грязевая терапия для одного или нескольких человек). Стоимость услуг комплекса зависит от сезона, времени и числа посетителей. В Бормио оптимальное сочетание термального лечения с хорошим катанием.

Франция Инфраструктура курорта Брид-ле-Бен была создана для проведения Олимпийских игр в 1992 году.

 Страницы: 12

С этой статьей о Швейцарии также читали:

  На все пять - Лучшие отели Европы

  Страна в шоколаде

  Религия в Швейцарии

  Восхитительный курорт

  Легко ли стать швейцарцем

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU