Камбоджа
Камбоджа
Сомали
Сомали
Зимбабве
Зимбабве
Йемен
Йемен
Польша
Польша
Либерия
Либерия
Малави
Малави
Перу
Перу
Индия
Индия
Венгрия
Венгрия
Финляндия
Финляндия
Боливия
Боливия
Гибралтар
Гибралтар
Италия
Италия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Город Берн

Город Берн

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Город БернГород Берн, капитал швейцарского кантона с одним номиналом, иногда называет "город цветов" - фактически в каждом окне здесь возможно видеть изящный горшок с фиалками и геранью.

Город Берн (на 542 м. выше морского уровня, 133.000 жителя), расположен в центре Швейцарии, почти на границе франко-и части германоязычной страны, - капитал того же самого кантона и всей Конфедерации. Население города вместе с предместьей достигает 300 000 жителей. Город базировался в 1191.

Первоначально город был установлен от леса дуба, но в 1405 это было разрушено огнем. Большинство исторических зданий, которые держали об одном todays, построено из местного камня и датировано XVI - XVII столетий. Символ города - медведя. Где-нибудь в мире нет такого количества медведей, как в Берне. Оружие, флаг, значки, карты, витрины магазинов, звенящие часы башни Часа, фонтаны - украшено изображением этого животного.

В Берне большое количество театров, музеев, кафе, ресторанов и парков. Старый город Берн, признанный ЮНЕСКО Мировым Памятником Культуры, является незначащим и позволяет видеть все достопримечательности, идя пешком. Невозможно остаться безразличным к уникальным памятникам истории - Башни Часа, Медведь, которого я Рву, к зданию Парламента, Городского собора. Центральная договоренность города делает ее идеальной отправной точкой для знакомства ко всей стране, используя любые виды транспорта. Чтобы расти любящий Швейцарию, достаточно знакомиться с Берном.

Прекрасная швейцарская установка, ходящая на лыжах курорт уровень Беттмеральп с курортами Фиш, Бриг и Блаттен-Бельальп была объединена в Алечскую зона движения. Через XIX столетий в 1925 метрах, расположенных в высоте комплекс курорта получил название "место в коробке в Алечского ледник".

Apres-лыжа отдыхаКак известен, банкир из Лондона, сэр Эрнест Кассэль строил здесь в 1901 собственный загородный дом и прежде, чем Первая мировая война каждое лето приветствовала отобранное общество, включая Уинстону Черчилл. Первый лыжный клуб базируется здесь в 1932, и лыжный туризм имеет, был расширен в 60-ых годах. Сегодня многочисленный шале удобного урегулирования курорта украшают немного волнистую солнечную пустоту высоко выше долины Роны.

После движения - традиционных развлечений. Прежде всего все чинно пьют использование кофе в специальной чести. В каждом ресторане - устойчивом рецепте. Например, в гостинице "Зильберзанд" "готовят к кофе "Саломон" с дополнением водка мандариновой.

Apres-лыжа отдыха (Зонируют Алеч) предлагает посетителям 22 бруска, 6 пабов, 119 ресторанов, 11 кафе, магазины 19 кондитеров кафе, 2 дискотеки, концерты, музеи, 4 галереи, 8 лыжных хижин, двигающихся от гор с факелами. И также 5 гостиниц закрыли объединения, сауну, палубы солнца, массаж, спортивно-оздоровительный центр, параглайдинг, кайтинг, завивание, раздавить, 1 катк на естественном для льда, 65 км маршрутов ноги и многих других вещей.

Самые близкие аэропорты: цюрихские (300 км), Женева (180 км).

Самые близкие железнодорожные станции: Бриг, Фиш, Беттен и Мёрель.

Лыжный сезон длится с середины декабря в конце апреля.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.swissguide.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Центральная Швейцария: калейдоскоп впечатлений

  Лучше Альп могут быть только Альпы

  Швейцарский сыр

  Отдых в Церматте стоит дорого

  Швейцария для всех

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU