Аруба
Аруба
Науру
Науру
Токелау
Токелау
Швеция
Швеция
Кения
Кения
Болгария
Болгария
Индонезия
Индонезия
Пакистан
Пакистан
Чили
Чили
Сингапур
Сингапур
Китай
Китай
Шри Ланка
Шри Ланка
Палау
Палау
Танзания
Танзания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Катонг - Сингапурский посёлок

Катонг - Сингапурский посёлок

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Катонг - Сингапурский посёлокСекрет неповторимой красоты и привлекательности поселка Катонг (Katong) обусловлен перанаканскими корнями его жителей. В этом спокойном и тихом местечке, в котором раньше жили преимущественно богатые семьи этнических китайцев, или перанаканцев, многие из старинных перенаканских особняков первой постройки по-прежнему живописно возвышаются над морским берегом.

Катонг славится цветистыми Nonya kebayas (традиционная одежда перанаканок), прелестными комнатными туфлями и сумочками, расшитыми бисером, и, конечно же, такими классическими блюдами перанаканской кухни, как ayam buah keluak.

Идя вдоль East Coast Road, вы увидите три магазина, расположенные в исторических зданиях, которые олицетворяют собой многочисленные грани перанаканской культуры - Rumah Bebe, Kim Choo Kueh Chang и Saint Francis Enterprise.

Магазин Rumah Bebe, расположенный в перенаканском "жилом доме" тщательно продуманной планировки, не только торгует Nonya kebayas и декоративными аксессуарами, но и проводит обучение на курсах перанаканской кухни, вышивки бисером и традиционной вышивки. Зайдите на верхний этаж, где демонстрируется перанаканская спальня новобрачных, и ознакомьтесь с бытом типичной молодой перанаканки.

В магазине Kim Choo Kueh Chang, открытом более 40 лет назад, посетители могут насладиться знаменитыми клецками Nonya со сладким рисом и познакомиться с искусством их приготовления на проводимых в течение всего дня уроках поварского мастерства.

Saint Francis Enterprise - это продуктовый магазин, в котором покупатели могут осмотреть коллекцию антикварных перанаканских ювелирных изделий и купить понравившееся украшение и традиционный Nonya kueh. Катонг Чтобы оценить мастерство местных кулинаров, зайдите в ресторан True Blue на верхнем этаже, где вам предложат настоящий перанаканский обед.

Другой этнической группой исконных жителей Катонга являются евразийцы - потомки от смешанных браков европейцев и азиатов. Центр евразийского наследия (Eurasian Heritage Centre), расположенный в общественном здании Ассоциации евразийцев, предлагает посетителям увлекательное знакомство с культурой евразийцев - их музыкой, местными знаменитостями и даже языком. Посетители могут отведать замечательные блюда евразийской кухни в принадлежащем Ассоциации ресторане Eddie's Place.

Обязательно зайдите в находящийся поблизости храм Sri Senpaga Vinayagar, знаменитый своей изумительной архитектурой и фресками. Если вам по душе что-то более современное, то посетите магазин Parkway Parade, торгующий восточными товарами. Но, в конечном счете, сингапурцы предпочитают ездить в Катонг отдыхать именно из-за превосходной здешней еды!
 

 Страницы: 1

Перепубликация с singapu.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Кухня Сингапура

  Праздник голодных духов в Сингапуре

  Образование в Сингапуре

  Катонг - Сингапурский посёлок

  Барбекю из лангуста в Сингапуре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU