Зимбабве
Зимбабве
Грузия
Грузия
Литва
Литва
Токелау
Токелау
Непал
Непал
Куба
Куба
Шри Ланка
Шри Ланка
Гренада
Гренада
Ниуэ
Ниуэ
Уганда
Уганда
Финляндия
Финляндия
Кирибати
Кирибати
Франция
Франция
Нигер
Нигер

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Образование  в Сингапуре

Образование в Сингапуре

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

	 Образование в СингапуреУровень грамотности в Сингапуре очень высок. Английский является здесь основным языком, его учат половина детей еще в дошкольном возрасте, кроме того, это язык обучения в начальной школе, хотя здесь преподаются и родные языки, на которых говорят в семье ребенка.

Многие дети посещают частные детские сады, а потом, в возрасте шести лет, поступают в начальную школу. Правящая партия Сингапура – РАР – является крупной покровительницей именно дошкольного образования в стране.

Английский – язык преподавания математики и природных наук. В китайской общине существуют школы с особым учебным планом, где предусматривается дополнительный курс на мандаринском. Некоторые учебные заведения подают таки предметы, как математика и другие точные науки одновременно на английском и другом втором языке.

Стандарты образования диктуются министерством образования, как частным школам, так и государственным учреждениям. Как такового разделения на частные и общественные школы здесь нет: согласно таким параметрам, как уровень автономии, поступление учащихся, получение государственной спонсорской помощи школы можно классифицировать, как «оплачиваемые государством», «частично спонсируемые государством», «автономные», «независимые» и «оплачиваемые из частных фондов». Кроме того, существуют международные школы для учащихся репатриантов, принимающие учеников по разрешению министерства.

В Сингапуре функционирует четыре государственных университета: Национальный сингапурский университет, Технологический университет Наньянг, Сингапурский университет менеджмента и Сингапурский университет информационного менеджмента. Правительство не намерено останавливаться на этом, и ищет пути открытия новых учебных заведений.

Здесь существует также пять политехнических институтов. В отличие от учреждений с аналогичным названием во многих странах, сингапурские политехнические институты не дают ученую степень. Молодежные колледжи некоторые институты дают доуниверситетскую подготовку, которая занимает два или три года. Наряду с ними существует интегрированная программа с академическим уклоном.

	 Образование в СингапуреСтоит также упомянуть Национальный институт образования, колледж, предназначенный для обучения учителей, а также управленческие институты.

Управление экономического развития на данный момент активно приобщает международные школы к размещению обучающих лагерей в Сингапуре. Целью первого этапа программы является набор 150 тысяч иностранных студентов к 2015 году. Передовая бизнес-школа INSEAD открыла здесь первый филиал еще в 2001 году, а ESSEC Business School, парижская школа, насчитывающая уже более столетия, подает здесь курсы специально для жителей Азии.

В 1999 году министерство образования открыло программу переформирования и улучшения существующих школ, целью которой является усовершенствование школьных зданий, многие из которых были построены двадцать или тридцать лет назад. По итогам ее обучающая среда должна соответствовать последним стандартам. Теперь стало возможным изменять внешний вид классных комнат и аудиторий так, чтобы это способствовало максимальному восприятию материала. Кроме того, каждую школу оборудуют крытым спортзалом, чтобы занятия физкультурой проходили вне зависимости от погоды.

 Страницы: 1

Перепубликация с singapur-tur.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Кухня Сингапура

  Города и курорты Сингапура

  "Самовар" на четверых

  Национальный день Сингапура

  Свадьба в Сингапуре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU