Хорватия
Хорватия
Парагвай
Парагвай
Норвегия
Норвегия
Габон
Габон
Индонезия
Индонезия
Швейцария
Швейцария
Тунис
Тунис
Непал
Непал
Эквадор
Эквадор
Грузия
Грузия
Судан
Судан
Словения
Словения
Мальдивы
Мальдивы
Румыния
Румыния

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Кухня Сингапура

Кухня Сингапура

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Количество и разнообразие кулинарных заведений в Сингапуре вызывают удивлениеВ Сингапуре живут люди многих национальностей. И хотя все они называют и считают себя «сингапурцами», тем не менее, они продолжают соблюдать свои национальные и религиозные традиции.

Поэтому в Сингапуре есть возможность попробовать блюда разных национальных кухонь. Великое множество баров, кафе и ресторанов в городе предлагают огромный выбор самых разных кушаний.

Количество и разнообразие кулинарных заведений в Сингапуре вызывают удивление. Около 500 первоклассных ресторанов, кафе на открытом воздухе на берегах реки Сингапур, скромные закусочные и лотки, на которых готовят пищу на всеобщем обозрении – все это к услугам туристов и жителей города. Существуют специальные «дегустационные» маршруты экскурсий по городу, а в июле проводится фестиваль национальной кухни.

В Сингапуре существуют фуд-центры, которые объединяют десятки владельцев небольших закусочных, кафе, лотков с передвижными очагами-кухнями, в которых и питается большинство сингапурцев. Здесь кормят дешево и вкусно.
Излюбленное блюдо сингапурцев китайского происхождения - суп из акульих плавников и жареные поросята.

Это для торжественных банкетов. Блюда попроще - тушеные или фритированные аппетитные ломтики, которые обычно сервируют к обеду. И даже простые блюда - лапша с жареным мясом или дважды проваренные травяные супы – кулинары приправляют легкими, тонкими приправами.

Индийские блюда немыслимы без карри, которые едят с банановых листьев, можно отведать менее острые блюда Кашмира и пенджабские лакомства из йогурта.

Шафрановый рис с пряной курицей или баранина в соусе карри и пицца в азиатском стиле, с фаршем и луком, обернутым в хрустящее тесто – это любимые блюда индийской кухни. Для вегетарианцев – специальные ресторанчики, готовящие бесподобные блюда из овощей.

Малайская и индонезийская кухни обязательно используют "приправу жизни". Это и приправа из чили-перца, и более мягкий карри, богатые соусы на основе кокосового ореха. Особенно соблазнительна выпечка. В малайских и индонезийских блюдах широко используют пасту из земляных орехов. Любимая еда туристов и местного населения - шашлык из сочного пряного мяса или курицы, жареный на гриле с древесными углями.

В Сингапуре широко используют дары моря: свежие крабы и креветки, лобстеры, скаты-хвостоколы, кальмары, мидии, устрицы и, конечно, рыба продаются на каждом шагу.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Уникальность Сингапура

  Сингапурская кухня

  Джуронг- район

  Национальный день Сингапура

  Сингапур - центр мировой культуры

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU