Доминика
Доминика
Либерия
Либерия
Замбия
Замбия
Куба
Куба
Гайана
Гайана
Исландия
Исландия
Боливия
Боливия
Бельгия
Бельгия
Ливан
Ливан
Вьетнам
Вьетнам
Реюньон
Реюньон
Гамбия
Гамбия
Гренада
Гренада
Монголия
Монголия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Храм Лянь Шань Шуан Линь

Храм Лянь Шань Шуан Линь

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Монастырский комплекс организован в соответствии с традиционным китайским архитектурно-строительным каноном хэюаньПриехав в Сингапур не забудьте посетить храм Лянь Шань Шуан Линь который является национальным памятником данной страны. Он представляет собой китайский буддийский храмово-монастырский комплекс 1889—1902 годов постройки. Известен как «старейший монастырь в Сингапуре». Расположен в жилом районе в Тоа Пайох.

Монастырский комплекс организован в соответствии с традиционным китайским архитектурно-строительным каноном хэюань, подразумевающим прямоугольный закрытый двор с постройками.

Шуан Линь был построен по инициативе коммерсанта-хакка Лоу Ким Пона на принадлежащей ему земле в 40 000 м², после того, как в 60 лет он увидел знаменательный сон.

Вскоре он повстречал группу паломников, возвращавшуюся в Южный Китай из Шри-Ланки, и в числе группы — поразившего его своей духовностью монаха Сянь Хуэя из древнего монастыря Сичань в Фучжоу.

Для него Лоу Ким Пон решил построить в Сингапуре храм.На время открытия Шуан Линь стал одним из крупнейших китайских буддийских монастырей в Юго-Восточной Азии. Его образ с годами появился на почтовых открытках Сингапура.

В 1904 году Чэнь Баочэнь, наставник последнего императора Китая Пу И, сочинил в честь храма стихотворение, в котором сравнил его постройку с постройкой первого буддийского монастыря в Индии. Стихотворение представлено в его каллиграфии в храме по сей день.

17 октября 1980 года Шуан Линь был внесён в список национальных памятников Сингапура. Таким образом он стал единственным охраняемым буддийским объектом среди национальных памятников Сингапура, наряду с несколькими мечетями, даосскими и христианскими храмами.

В 1991 году благодаря частным пожертвованиям началась реставрация храма, завершённая в 2002 году. К реставрации было привлечено примерно 80 мастеров из южных провинций КНР.

В 1999 году Шуан Линь получил «Премию архитектурного наследия» от Управления городского обновления (Urban Renewal Authority, URA).
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Нг Тенг Фонг

  Сингапур. Маленькая Индия

  Храм Лянь Шань Шуан Линь

  Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

  Сентоза - островок Сингапура

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU