Финляндия
Финляндия
Гвиана
Гвиана
Австрия
Австрия
Индия
Индия
Андорра
Андорра
Габон
Габон
Шри Ланка
Шри Ланка
Гаити
Гаити
Франция
Франция
Перу
Перу
Ботсвана
Ботсвана
Польша
Польша
Камерун
Камерун
Гвинея
Гвинея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - Остров Ла Диг

Остров Ла Диг

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 1

Остров Ла Диг славится уникальными большими черепахамиОстров Ла Диг славится уникальными большими черепахами.

Именно здесь делают лучшие фото и рекламные ролики любители бесподобных пейзажей.

Остров Ла Диг с населением в две тысячи человек является четвёртым по величине Сейшельским островом. Он расположен в получасе езды по морю от острова Праслин и в трех часах - от острова Маэ. Однако туристы, которые хотят выиграть время, могут воспользоваться вертолётом и долететь до острова за 20 минут.

Ритм жизни здесь такой же неторопливый, как традиционное средство передвижения - повозка, запряжённая волами.

На острове очень мало автомобилей, поэтому здесь особенно популярны велосипеды, которые можно взять в аренду в Бухте Реюньон или по прибытию на остров - у причала La Passe.

Как и на всех Сейшельских островах, пляжи и подводное плавание на острове Ла Диг превосходны и доставляют настоящее удовольствие. Здесь также можно полюбоваться гранитными скульптурами, созданными ветром и морем за последний миллион лет. А на высоте 300 метров над уровнем моря возвышается гора Ни д'Эгл (Орлиное Гнездо), которая занимает большую площадь острова.

На севере острова Ла Диг, на мысе Кап Барби, возвышаются могилы первых колонизаторов, пришедших с острова Бурбон (сегодня известного как Остров Реюньон).

Ла Диг настолько маленький (5 км. в длину и 3 км. в ширину), что меньше чем за час можно пешком добраться до любой точки на острове, любуясь пышной растительностью, которая окаймляет дорогу.

Здесь можно встретить Райскую мухоловку - один из самых редких видов птиц на планете, который существует только на острове Ла Диг и является его символом. Эти чёрные сейшельские птички находятся под охраной государства, и именно для них здесь создан заповедник.

Даже несколько часов, проведённых на этом небольшом острове, оставят незабываемые впечатления. Прибыв сюда рано утром и вернувшись под вечер, Вы непременно должны увидеть главную достопримечательность Ла Дига - бухту Сурс д'Аржан (Серебряный источник). Самые лучшие фотографии на Сейшельских островах получаются именно здесь, среди величественных гранитных масс - розовых по утрам и красных при заходе солнца (недаром первые люди, посетившие этот остров, дали ему имя Красный Остров).

Остров Cousine

Остров CousineНебольшой гранитный остров Cousine расположен в 6 км от западного побережья острова Пралин. Это настоящий природный парк, где произрастает несколько уникальных видов растений и обитает 5 эндемичных видов птиц (встречающихся только здесь). Cousine - единственный остров архипелага, где нет ни одного искусственно завезенного млекопитающего. Это одно из немногих мест на земле, где Вам гарантировано полное уединение на лоне тропической природы.

На острове Cousine два основных сезона.

С ноября по март - период размножения черепах. В это время морские черепахи выползают на берег, чтобы отложить яйца. Можно даже увидеть, как вылупляются черепашата. Также в эти месяцы более высока вероятность дождя.

С апреля по октябрь - период размножения птиц. В это время около 60 000 пар крачек заводят семьи. В основном это происходит на склоне холма, где заросли более густые. В это время погода стоит более сухая.

Трансферы. На остров можно добраться на вертолете или на лодке. Другие виды трансферов невозможны и запрещены, поскольку могут нарушить хрупкие экосистемы.

 Трансферы на вертолете осуществляются с 06.30 до 18.00. Если вы прибываете международным рейсом на Маэ до 06.30, вас встречает представитель отеля и находится с вами до тех пор, пока не наступит положенное время. Если вы прибываете международным рейсом на Маэ после 18.00, вам придется остановиться на ночь на Маэ или на Пралине.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.personne.ru


С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Майская долина

  Свадьба на Сейшелах

  От красоты Сейшельских островов захватывает дух!

  Подводный активный отдых на Сейшелах

  Сейшельские острова: Lemuria Resort - легенда о Лемурии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU