Свазиленд
Свазиленд
Гаити
Гаити
Гана
Гана
Гонконг
Гонконг
Ирландия
Ирландия
Норвегия
Норвегия
Румыния
Румыния
Кувейт
Кувейт
Никарагуа
Никарагуа
Мали
Мали
Испания
Испания
Парагвай
Парагвай
Гибралтар
Гибралтар
Исландия
Исландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сент-Винсент и Гренадины:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Экзотический Сент-Винсент и архипелаг Гренадины

Культура Сент-Винсент и Гренадин

Активный отдых на Сент-Винсент и Гренадинах

Экономика Сент-Винсент и Гренадин

Национальная кухня Сент-Винсент и Гренадин

Природа Сент-Винсент и Гренадин

Роскошный отдых среди вулканов

Сент-Винсент и Гренадины - Государство в бассейне Карибского моря

Остров Юнион

Вулкан Ла-Суфриер

Рифы Тобаго

Частный остров Палм-Айленд

Окрестности Кингстауна

Остров Мюстик

Остров Меро


Сент-Винсент и Гренадины - Остров Мюстик

Остров Мюстик

  

Подраздел: Cтатьи о Сент-Винсенте и Гренадинах | Сент-Винсент и Гренадины
Страницы: 1

Остров МюстикОстров Мюстик лежит в 20 км юго-восточнее Бекии, имеет площадь всего 4,5 кв. км и является частным владением с 1958 г (сначала им владел лорд Глеконнер, затем он был подарен принцессе Маргарет на день её свадьбы, а в 1989 году остров получил статус "общественного сообщества", оставаясь все же в руках одного владельца - компании "Мюстик").

Большинство из 800 его постоянных жителей работает непосредственно или косвенно на тех, кто проводит свои каникулы или отпуск на этом острове, который долгое время считался символом богатства и известности (здесь отдыхали члены британского королевского семейства, Билл Гейтс, Мик Джаггер, Дэвид Боуи и другие "звезды"). Есть даже своя авиакомпания, обслуживающая только гостей Мюстика (аэропорт расположен в северо-восточной части острова), а также свой яхт-клуб и несколько дайв-центров высшего класса.

Несмотря на свой сухой и холмистый, типично "гренадинский" пейзаж, остров довольно красив - сейчас он активно засаживается кокосовыми пальмами и цитрусовыми садами, поэтому его очарование только увеличивается. Фауна острова состоит из морских черепах, лягушек, крабов, ящериц-игуан, цапель и множества других разновидностей птицы, а подводный мир красочно богат.

Его холмистый ландшафт (максимальная высота острова 119 м) и семь уютных долин дают приют 2 частным гостиницам экстра-класса и 89 частным виллам, из которых 57 сдаются внаем для отдыха (обслуживание современное и качественное, а потому очень недешевое), а небольшие белые пляжи как будто сошли со страниц рекламных буклетов.

Хорошие места для плавания и сноркелинга можно обнаружить в заливе Британия-Бей и возле пляжа Макарони-Бич, также хороши берега пляжей Индевор, Лагун, Л'Ансеко и Симплисити (многие из них имеют отдельные ресторанчики и службы сервиса). Очень популярны (и прекрасно организованы!) поездки верхом и прыжки в воду с небольших скал, выступающих из воды близ берега острова.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Сент-Винсенте и Гренадинах также читали:

  Фестивали и праздники на Сент-Винсенте и Гренадинах

  Сент-Винсент и Гренадины - Государство в бассейне Карибского моря

  Обычаи и традиции Сент-Винсента и Гренадин

  Остров Меро

  Культура Сент-Винсент и Гренадин

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU