Австралия
Австралия
Перу
Перу
Индия
Индия
Гонконг
Гонконг
Гаити
Гаити
Ботсвана
Ботсвана
Гренада
Гренада
Ватикан
Ватикан
Тонга
Тонга
Свазиленд
Свазиленд
Шри Ланка
Шри Ланка
Барбадос
Барбадос
Алжир
Алжир
Оман
Оман

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сент-Винсент и Гренадины:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Экзотический Сент-Винсент и архипелаг Гренадины

Культура Сент-Винсент и Гренадин

Активный отдых на Сент-Винсент и Гренадинах

Экономика Сент-Винсент и Гренадин

Национальная кухня Сент-Винсент и Гренадин

Природа Сент-Винсент и Гренадин

Роскошный отдых среди вулканов

Сент-Винсент и Гренадины - Государство в бассейне Карибского моря

Остров Юнион

Вулкан Ла-Суфриер

Рифы Тобаго

Частный остров Палм-Айленд

Окрестности Кингстауна

Остров Мюстик

Остров Меро


Сент-Винсент и Гренадины - Экзотический Сент-Винсент и архипелаг Гренадины

Экзотический Сент-Винсент и архипелаг Гренадины

  

Подраздел: Cтатьи о Сент-Винсенте и Гренадинах | Сент-Винсент и Гренадины
Страницы: 12

Гостиницы и отели Сент-Винсента сосредоточены в столице государства, городе КингстаунеСевернее острова Гренады в группе Малых Антильских островов находится государство Сент-Винсент и Гренадины, которое располагается на северной части архипелага и на острове Сент-Винсент. Общая площадь независимой страны не превышает триста девяносто квадратных километров. Острова были открыты Христофором Колумбом в 1498 году 22 января, это был День святого Винсента, поэтому самый крупный остров был назван в его честь. Теперь туры в Сент-Винсент и Гренадины может совершить каждый и круглогодично, но претендовать на славу Колумба уже не получится!

Сопротивление коренных жителей, индейцев карибов, испанским колонизаторам было самое ожесточенное и продолжалось гораздо дольше, чем на других островах Карибского бассейна. Многочисленные восстания и бунты были подавлены только к середине XVIII века. На стыке XVII и XVIII веков остров попеременно переходил то к Великобритании, то к Франции. В конечном итоге, в 1783 году острова стали английской колонией. Полностью независимыми Сент-Винсент и Гренадины стали в 1979 году.

Общая площадь, принадлежащая государству, составляет 389 квадратных километров, маленькая экзотическая страна состоит, помимо самого острова Сент-Винсент, еще из около тридцати мелких островов. Все они – вулканического происхождения. Северная часть занята горным массивом, образованным активным вулканом Суфриер, являющимся самым древним вулканом всего Карибского региона (его возраст по подсчетам ученых составляет не менее 60 миллионов лет). Многие туристы выбирают туры в Сент-Винсент и Гренадины, чтобы увидеть своими глазами это чудо природы.

Еще одна особенность острова – склоны горного массива пересекают различные горные потоки и небольшие реки, которые часто перекрываются нерукотворными плотинами – вулканической лавой. Центральная часть острова, в большинстве своем, покрыта густыми лесами. Для тех, кто предпочитает пляжный экзотический отдых в Сент-Винсент и Гренадины больше подойдет южная оконечность острова с белыми, чистейшими песчаными пляжами. Климат здесь, как, впрочем, и во всей группе Малых Антильских островов, влажный тропический. Температура воздуха и воды практически неизменна в течение года и составляет 24-28оС. Фауна Сент-Винсента богата тропическими птицами, среди них есть очень редкие виды. К примеру, это сент-винсентский попугай амазон и очень редкий подвид дрозда-отшельника.

Гостиницы и отели Сент-Винсента сосредоточены в столице государства, городе Кингстауне. Главный город страны расположен на юго-западном побережье в Кингстаунском заливе. Кингстаун – это важнейший финансовый и хозяйственный центр, крупнейший порт страны. Совершая туры в Сент-Винсент и Гренадины, обязательно стоит поподробнее ознакомиться со столицей. Среди достопримечательностей города несколько церквей, построенных в XIX веке, Музей истории коренных жителей острова индейцев карибов, ботанический сад, который был основан еще в 1765 году, англиканский собор Сент-Джордж. Экзотический Сент-Винсент, архипелаг Гренадины.

Севернее острова Гренады в группе Малых Антильских островов находится государство Сент-Винсент и Гренадины Многочисленные туры в Сент-Винсент и Гренадины предлагают посетить наиболее развитые, с точки зрения туристического бизнеса острова, это Сент-Винсент и Бекия. Именно эти места славятся своими неповторимыми пляжами. Архипелаг наиболее популярен среди туристов с большим достатком, владельцев яхт и приверженцев подводной охоты.

Несмотря на то, что это – маленькая экзотическая страна, ежегодно ее посещает более 120 тысяч туристов со всего света. Здесь прекрасно развита туристическая инфраструктура. Сеть автомобильных дорог прекрасного качества соединяет все населенные пункты со столицей Кингстауном. На территории островного государства функционирует шесть аэропортов. Недалеко от Кингстауна находится самый крупный из них – международный аэропорт Эрнос-Вейл.

Поэтому сообщение между островами не только морское, но и воздушное. Кроме этого, впечатляют своим разнообразием и количеством местные современные отели. На островах можно подобрать гостиницу на любой самый взыскательный вкус и любой достаток. Есть пятизвездочные гостиницы, расположенные вблизи столицы или аэропорта, есть двухзвездочные, которые занимают практически всю территорию какого-либо небольшого острова.

 Страницы: 12

С этой статьей о Сент-Винсенте и Гренадинах также читали:

  Окрестности Кингстауна

  Бекия - "Остров облаков"

  Роскошный отдых среди вулканов

  Остров Меро

  Природа Сент-Винсент и Гренадин

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU