Бельгия
Бельгия
Греция
Греция
Эстония
Эстония
Кирибати
Кирибати
Замбия
Замбия
Катар
Катар
Мальдивы
Мальдивы
Эквадор
Эквадор
Судан
Судан
Бангладеш
Бангладеш
Румыния
Румыния
Мексика
Мексика
Таиланд
Таиланд
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сент-Винсент и Гренадины:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Экзотический Сент-Винсент и архипелаг Гренадины

Культура Сент-Винсент и Гренадин

Активный отдых на Сент-Винсент и Гренадинах

Экономика Сент-Винсент и Гренадин

Национальная кухня Сент-Винсент и Гренадин

Природа Сент-Винсент и Гренадин

Роскошный отдых среди вулканов

Сент-Винсент и Гренадины - Государство в бассейне Карибского моря

Остров Юнион

Вулкан Ла-Суфриер

Рифы Тобаго

Частный остров Палм-Айленд

Окрестности Кингстауна

Остров Мюстик

Остров Меро


Сент-Винсент и Гренадины - Остров Меро

Остров Меро

  

Подраздел: Cтатьи о Сент-Винсенте и Гренадинах | Сент-Винсент и Гренадины
Страницы: 1

Залив Салтуистл-БейОстров Меро (Мэйро) лежит в самой южной части цепочки Гренадин, между Кануаном и Юнионом, и является самым маленьким из населенных островов группы (общая площадь едва превышает 4 кв. км). Почти 95% его населения (а всего здесь проживает 300 человек) сосредоточено в деревне Олд-Валл, лежащей на вершине холма в юго-западной части острова.

Это - изолированное сообщество, доступное только по морю, даже электричество на остров провели лишь в 2002 году (сейчас его поставляет один генератор).

Единственная же дорога ведет из залива Салтуистл к заливу Салин через Олд-Валл, чьими достопримечательностями являются маленькая школа, офис связи и католическая церковь Меро (XX в), возвышающаяся на вершине каменистого холма в северной части деревни.

Как нетрудно догадаться, глядя на местную топонимику, единственным источником дохода для островитян до последнего времени была добыча соли, организованная в заливе Салин-Бей. Сейчас этот же район является местом расположения единственного местного курорта. Берега Меро лучше всего подходят для уединенного отдыха, поэтому из уважения к гостям, многие из которых приезжают сюда именно за тишиной и покоем, за пределами Салин-Бей царят тишина и покой.

Залив Салтуистл-Бей, расположенный на северной оконечности острова, защищен от атлантических волн и штормов длинной узкой косой. Этот великолепный залив имеет прозрачные воды, красивые белые пески по побережью, спокойные условия для плавания и защищенную стоянку для яхт.

Остров обрамлен великолепными широкими песчаными берегами, прекрасно подходящими для парусного спорта, пляжного отдыха и сноркелинга, вот только туристов здесь немного (лишь во время подхода к берегу круизных судов некоторые пляжи у Салтуистл-Бей заполняются людьми).
 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Сент-Винсенте и Гренадинах также читали:

  Обычаи и традиции Сент-Винсента и Гренадин

  Остров Юнион

  Рифы Тобаго

  Бекия - "Остров облаков"

  Город Кингстаун

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU