Киргизия
Киргизия
Иордания
Иордания
Россия
Россия
Албания
Албания
Йемен
Йемен
Таиланд
Таиланд
Ямайка
Ямайка
Эстония
Эстония
Мальдивы
Мальдивы
Свазиленд
Свазиленд
Венгрия
Венгрия
Иран
Иран
Латвия
Латвия
Казахстан
Казахстан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сент-Винсент и Гренадины:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Экзотический Сент-Винсент и архипелаг Гренадины

Культура Сент-Винсент и Гренадин

Активный отдых на Сент-Винсент и Гренадинах

Экономика Сент-Винсент и Гренадин

Национальная кухня Сент-Винсент и Гренадин

Природа Сент-Винсент и Гренадин

Роскошный отдых среди вулканов

Сент-Винсент и Гренадины - Государство в бассейне Карибского моря

Остров Юнион

Вулкан Ла-Суфриер

Рифы Тобаго

Частный остров Палм-Айленд

Окрестности Кингстауна

Остров Мюстик

Остров Меро


Сент-Винсент и Гренадины - Активный отдых на Сент-Винсент и Гренадинах

Активный отдых на Сент-Винсент и Гренадинах

  

Подраздел: Cтатьи о Сент-Винсенте и Гренадинах | Сент-Винсент и Гренадины
Страницы: 1

Активный отдых на Сент-Винсент и ГренадинахДайвинг

Дайвинг и сноркелинг на территории островов еще только развиваются, хотя по обилию дайв-площадок это одно из лучших мест в регионе. Залив возле деревни Шатобетэйр с неглубоким рифом и множеством ярких рыб является настоящей мечтой поклонников подводного плавания.

Небольшой курортный залив Пти-Бьяхот также отлично подходит для сноркелинга, а его Динозаур-Хэд широко известен своей 40-метровой подводной стеной, сплошь покрытой губками и кораллами. Неплохие условия для несложных погружений можно обнаружить в северной части маленького залива Трумака-Бей.

В заливе Овиа (Уи, северо-восток Сент-Винсента), в живописном заливе Уаллилабу, на Вилла-Бич и Индиан-Бей, у рифа Нью-Гвинея или на Боттл-Риф, у побережья Клиппер-Пойнт и пляжа Ричмонд (остров Юнион), на рифах Мопион и Пинес (остров Пти-Сент-Винсент), а также в подводных садах Меро-Гарденз, Велли-Дайв.

Пуруни-Рек и у подводных горячих источников Хот-Спрингс, возле побережья Меро. Мелководные рифы Тобаго славятся изобилием подводной жизни, поэтому находятся в десятке лучших мест для сноркелинга в мире (особенно хороши в этом отношении Хорсшоэ-Риф, Эндс-Риф и Пти-Табак). Залив Камберленд довольно глубок, но именно это привлекает сюда поклонников водномоторных видов спорта.

На наветренной стороне острова есть множество красивых берегов, многие из которых обладают удивительными пляжами из темного вулканического песка. Наиболее популярны пляжи Аргил, Лонг-Бич, берега у Блэк-Пойнт и Брайтон-Бич.

Отдых на Сент-Винсент и ГренадинахНаиболее популярной на подветренном побережье является пляжная зона около Маунт-Винн, чье спокойное море сопровождается развитыми средствами обслуживания. На юго-восточном побережье, кроме всего прочего, заслуживает внимания прекрасный пляж Блю-Лагун (его Барефут-Яхт-Чартерс и Лагун-Марина являются и признанными яхтенными центрами острова).

Виндсерфинг

Почти беспрепятственно пересекающий эти небольшие острова ветер делает Гренадины подходящим местом и для виндсерфинга, лучшим местом для этого считается песчаный залив Фрейндшип на Бекии.

Треккинг

Пеший туризм начинает развиваться в лесистых областях на севере острова. Лучшим районом для хайкинга являются, естественно, гористые отроги вулкана Суфриер. 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Сент-Винсенте и Гренадинах также читали:

  Культура Сент-Винсент и Гренадин

  Город Кингстаун

  Фестивали и праздники на Сент-Винсенте и Гренадинах

  Обычаи и традиции Сент-Винсента и Гренадин

  Окрестности Кингстауна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU