США
США
Польша
Польша
Гондурас
Гондурас
Сербия
Сербия
Мальта
Мальта
Египет
Египет
Индонезия
Индонезия
Израиль
Израиль
Ангилья
Ангилья
Беларусь
Беларусь
Мозамбик
Мозамбик
Аргентина
Аргентина
Алжир
Алжир
Бруней
Бруней

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сент-Винсент и Гренадины:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Экзотический Сент-Винсент и архипелаг Гренадины

Культура Сент-Винсент и Гренадин

Активный отдых на Сент-Винсент и Гренадинах

Экономика Сент-Винсент и Гренадин

Национальная кухня Сент-Винсент и Гренадин

Природа Сент-Винсент и Гренадин

Роскошный отдых среди вулканов

Сент-Винсент и Гренадины - Государство в бассейне Карибского моря

Остров Юнион

Вулкан Ла-Суфриер

Рифы Тобаго

Частный остров Палм-Айленд

Окрестности Кингстауна

Остров Мюстик

Остров Меро


Сент-Винсент и Гренадины - Город Кингстаун

Город Кингстаун

  

Подраздел: Cтатьи о Сент-Винсенте и Гренадинах | Сент-Винсент и Гренадины
Страницы: 1

Город известен, прежде всего, своими церквямиНа юго-западе острова Сент-Винсент расположена столица – город Кингстаун.Туристов привлекает в город возможность побродить по тихим улочкам, посетить многочисленные сувенирные магазинчики, рыбные рынки, ромовые магазины, понежится в тени раскидистых пальм и прогуляться по фруктовым садам и аллеям.

В обычные дни основная жизнь кипит возле рыбного рынка и автобусной станции. А вот в праздники лучше всего бродить по портовым кварталам и побережью, которое находится прямо в черте города.

Город известен, прежде всего, своими церквями. Католический собор Cент-Мэри представляет собой соединение романских арок и колонн, готических шпилей и мавританских растительных орнаментов, а стены его сложены из темных вулканических блоков.

Англиканский собор Сент-Джордж построен в григорианском стиле и содержит главный экспонат религиозного искусства страны - витраж “Красный ангел”.

Задуманный по повелению королевы Виктории для собора Сент-Пол в Лондоне он был отправлен в качестве дара в Кингстаун, так как фигурки ангелов на нем были выполнены в красных облачениях, а королева посчитала, что ангелы носят только белые одежды.

Кингстаунская методистская церковь (XIX в) достаточно впечатляюще выглядит на фоне голубых вод бухты и таких же ярко-синих тропических небес. Искрящиеся цветные витражи и массивный орган на балконе хора, напротив алтаря, эффектно подчеркивают её красочный интерьер и открытую атмосферу.

В Кингстауне стоит посетить Ботанические сады, основанные в 1762 году как коммерческий питомник растений, завезенных сюда со всех краев света знаменитым капитаном Уильямом Блаем.

На юго-западе острова Сент-Винсент расположена столица – город Кингстаун Комплекс садов, самых старых в западном полушарии, занимает сейчас площадь около 8 гектаров на севере Кингстауна и содержит около 450 видов тропических растений, включая хлебное дерево - потомок того самого дерева, которое посадил сам Блай.

Здесь есть также птичий вольер, в котором, среди прочих, содержатся представители “национальной птицы” - цветного попугая Сент-Винсента (amazona guildingii).

Из других достопримечательностей можно выделить Кингстаунский рынок (шумный и яркий базар, предлагающий превосходный выбор свежих овощей, плодов, мяса и рыбы, он особенно хорош по пятницам и субботам.

Предметы местного декоративно-прикладного искусства часто продают прямо во внутреннем дворе рынка); руины Форт-Шарлотт на вершине Беркшир-Хилл (от стен и бастионов открывается великолепная панорама на залив и Северные Гренадины).
 

 Страницы: 1

Перепубликация с livejournal.com


С этой статьей о Сент-Винсенте и Гренадинах также читали:

  Обычаи и традиции Сент-Винсента и Гренадин

  Культура Сент-Винсент и Гренадин

  Национальная кухня Сент-Винсент и Гренадин

  Дайвинг на Сент-Винсенте и Гренадинах

  Частный остров Палм-Айленд

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU