Ангилья
Ангилья
Свазиленд
Свазиленд
Гонконг
Гонконг
Намибия
Намибия
Белиз
Белиз
Таиланд
Таиланд
Непал
Непал
Уругвай
Уругвай
Исландия
Исландия
Тунис
Тунис
Бурунди
Бурунди
Сингапур
Сингапур
Ирландия
Ирландия
Куба
Куба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сент-Люсия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Деньги на Сент-Люсии

Праздники Сент-Люсии

Полезно знать...

Сент-Люсия - воплощение вашей мечты

Остров вулканов

Культура Сент-Люсии

Активный отдых на Сент-Люсии

Национальные парки и заповедники Сент-Люсии

Восточное побережье Сент-Люсии

Экономика Сент-Люсии

Национальная кухня Сент-Люсии

Островная роскошь Сент-Люсии

Сент-Люсия - Жемчужина в Карибском море

Грос Айлет - новый город Сент-Люсии

Фестивали и праздники на Сент-Люсии


Сент-Люсия - Полезно знать...

Полезно знать...

  

Подраздел: Cтатьи о Сент-Люсии | Сент-Люсия
Страницы: 1

Для Сент-Люсии характерен относительно низкий общий уровень преступностиДля Сент-Люсии характерен относительно низкий общий уровень преступности, но число краж личного имущества достаточно велико. Следует особенно остерегаться карманников, часто "работающих" в аэропортах, в портах, в общественных заведениях и в местах большого скопления народа.

Не следует носить ценные вещи, документы и крупные суммы денег с собой, для этого есть сейфы отелей. Не стоит доставать кошелек в людных местах или оставлять вещи на переднем сидении автомобиля во время остановок. Следует избегать посещения изолированных областей в одиночку, а также бродить по берегам после наступления темноты.

Рекомендуется иммунизация против тифа, дифтерии, туберкулеза, гепатита А, полиомиелита, бильгарции (шистоматоз) и бешенства, нередки и желудочные недомогания.

Также рекомендуется принимать особые меры предосторожности против тропической лихорадки и укусов москитов. Свидетельство о прививке против желтой лихорадки требуется лишь от прибывающих из районов распространения этого заболевания.

Водопроводная вода обычно хлорируется и относительно безопасна, но рекомендуется употреблять бутилированную воду. Питьевая вода вне основных городов может быть загрязнена и не рекомендована к употреблению. Молоко и молочные продукты обычно пастеризованы и безопасны, также как и мясо, домашняя птица, морепродукты, фрукты и овощи.

К естественным опасностям, присущим острову, относятся ураганы и связанные с ними наводнения. Уровень инсоляции очень высок - рекомендуются защитные кремы, широкополые головные уборы и легкая одежда.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с country.alltravels.com.ua


С этой статьей о Сент-Люсии также читали:

  Остров вулканов

  Парк Рейнфорест

  Экономика Сент-Люсии

  Вье-Фор - город Сент-Люсии

  Северное побережье Сент-Люсии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU