Мальдивы
Мальдивы
Гваделупа
Гваделупа
Габон
Габон
Палау
Палау
Хорватия
Хорватия
Грузия
Грузия
Никарагуа
Никарагуа
Колумбия
Колумбия
Суринам
Суринам
Вануату
Вануату
Иордания
Иордания
Молдова
Молдова
Австралия
Австралия
Непал
Непал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сент-Люсия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Деньги на Сент-Люсии

Праздники Сент-Люсии

Полезно знать...

Сент-Люсия - воплощение вашей мечты

Остров вулканов

Культура Сент-Люсии

Активный отдых на Сент-Люсии

Национальные парки и заповедники Сент-Люсии

Восточное побережье Сент-Люсии

Экономика Сент-Люсии

Национальная кухня Сент-Люсии

Островная роскошь Сент-Люсии

Сент-Люсия - Жемчужина в Карибском море

Грос Айлет - новый город Сент-Люсии

Фестивали и праздники на Сент-Люсии


Сент-Люсия - Сент-Люсия - воплощение вашей мечты

Сент-Люсия - воплощение вашей мечты

  

Подраздел: Cтатьи о Сент-Люсии | Сент-Люсия
Страницы: 1

 Сент-Люсия - это романтика морской синевыКарибское море… Это звучит как мечта… Сент-Люсия - это романтика морской синевы, глубина ее тайны, это сказочные пляжи и прекрасная природа. Много слов было сказано о Карибском море, много песен ему посвящено, побывать там – это грезить наяву. Хотите воплотить свою мечту в реальность, хотите почувствовать себя на седьмом небе? Тогда вам сюда…

Эта маленькая экзотическая страна имеет самую удивительную историю, которой могут позавидовать даже самые древние государства. И это при площади всего в чуть меньше 550 кв.км. За всю свою историю Сент-Люсия несколько раз переходила то к Англии, то к Франции, получая при этом все атрибуты 18 века. Были здесь и пиратские набеги, и жестокие морские бои, и осада неприступных крепостей. Однако, однажды страна стала самостоятельным государством, и обретя суверенность, стала обрастать своими собственными традициями и достопримечательностями.

Активный или экзотический отдых в Сент-Люсии занимает огромное место в курортной инфраструктуре страны. Несмотря на то, что эта самая инфраструктура здесь очень развита – все прибрежные зоны острова до сих пор остаются общественными. Большим спросом пользуются туры в Сент-Люсию, поскольку именно здесь туристы получают возможность не просто отдохнуть, а активно провести время своего отпуска. В Сент-Люсии спросом пользуются всевозможные водные виды спорта и есть широчайший выбор видов морского отдыха.

Туристы, принявшие решение провести экзотический отдых в Сент-Люсии, могут не только отдыхать на пляжах, которые заслуживают самых хороших отзывов, но также и заняться такими видами спорта, как дайвинг, виндсерфинг, треккинг и многими другими. Бояться моря нет причин, тем более, что к услугам туристов всегда опытные инструкторы, которые всегда будут рядом и помогут справиться с любыми сложностями, если таковые возникнут.

Многие отели Сент-Люсии включают активные виды отдыха в свои услуги, предлагая постояльцам не только помощь собственных инструкторов, но также и возможность индивидуального подбора программы погружения, рассчитанной на любого клиента, от профессионала до новичка. Кроме этого, Сент-Люсия имеет множество частных организаций, чьи менеджеры предложат вам услуги опытного и ответственного персонала для занятий водными видами спорта, а также все необходимое для этого.

Кстати, лучшие районы для погружения в основном находятся на западном побережье, а вот воды у Анс-Шастане (что к северу от Суфриера) давно признаны Морским парком Суфриер-Марине, поскольку именно здесь находятся прибрежные рифы с большим разнообразием видов морских обитателей и красивейшим поселением кораллов. А вот для занятий виндсерфингом лучше всего избрать районы Вье-Фор и Кас-эн-Бас.

Любителям треккинга более всего понравится южный район центральной части острова, где можно побывать на вершине горы Морн-ла-Кам, пройтись по горному хребту Барр-де-Л"Иль-Ридж (островная маленькая экзотическая страна именно ним делится на северную и южную часть), ступить на «тропу водопадов» Энбас-Сут и увидеть еще множество красивейших мест острова. Экзотический отдых в Сент-Люсии - воплощение вашей мечты.

Но напоминаем, что туры в Сент-Люсию предлагают отдых не только для непоседливых и активных туристов. Здесь есть возможность отдохнуть и тем, кто желает просто расслабиться, позагорать и поплавать стилем «баттерфляй» в синих водах Карибского моря. Для них сама природа (не без помощи человека) создала непрерывную прибрежную полосу отличных пляжей, где можно быть просто ленивыми и неспешными, медленно поджариваясь в горячих лучах карибского солнца. Отели Сент-Люсии – это не только многоэтажные стильные башни, это также множество бунгало и пансионов, некоторые из них стоят довольно уединенно, имея собственные выходы к пляжам.

Многие отели Сент-Люсии включают активные виды отдыха в свои услугиСент-Люсия не может похвастаться огромнейшим числом достопримечательностей. Однако, эта маленькая экзотическая страна находится в списке самых популярных курортов мира, потому как имеет прекрасное сочетание климатических условий, прекраснейшей природы, просто обворожительных видов и развитой курортной инфраструктуры. Комфортабельные отели Сент-Люсии прекрасно сочетаются с девственной природой острова, места для активного отдыха туристов абсолютно не мешают сохранению природных заповедников страны.

Туры в Сент-Люсию достаточно доступны по своей стоимости. Поэтому многие туристы воплощают свои мечты в реальность и приезжают сюда, чтобы побыть несколько дней в сказочно-нереальных условиях, где современные здания и условия жизни не мешают им в полной мере насладится удивительной природой, историческими ценностями, прекрасными пляжами и высокими волнами, спокойным течением жизни и бурным водами местных горных рек и водопадов. Экзотический отдых в Сент-Люсии – это именно то, о чем мечтает практически каждый человек. Позвольте себе отправиться в мечту, и вам хватит впечатлений на всю жизнь! 

 Страницы: 1

Перепубликация с ministrany.com


С этой статьей о Сент-Люсии также читали:

  Ботанический сад Даймон Ботаник Гарденз

  Собор Непорочного Зачатия

  Грос Айлет - новый город Сент-Люсии

  Дайвинг на Сент-Люсии

  Сент-Люсия - воплощение вашей мечты

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU