Беларусь
Беларусь
Бангладеш
Бангладеш
Доминика
Доминика
Марокко
Марокко
Эритрея
Эритрея
Вьетнам
Вьетнам
Бутан
Бутан
Гуам
Гуам
Латвия
Латвия
Ливия
Ливия
Ливан
Ливан
Малайзия
Малайзия
Колумбия
Колумбия
Алжир
Алжир

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сент-Люсия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Деньги на Сент-Люсии

Праздники Сент-Люсии

Полезно знать...

Сент-Люсия - воплощение вашей мечты

Остров вулканов

Культура Сент-Люсии

Активный отдых на Сент-Люсии

Национальные парки и заповедники Сент-Люсии

Восточное побережье Сент-Люсии

Экономика Сент-Люсии

Национальная кухня Сент-Люсии

Островная роскошь Сент-Люсии

Сент-Люсия - Жемчужина в Карибском море

Грос Айлет - новый город Сент-Люсии

Фестивали и праздники на Сент-Люсии


Сент-Люсия - Остров вулканов

Остров вулканов

  

Подраздел: Cтатьи о Сент-Люсии | Сент-Люсия
Страницы: 1

Но вдохновением для оформления флага государства Сент-Люсия стал вулканический горный массив ПитонСент-Люсия (Santa Lucía) это государство, что находится на острове под названием «Сент-Люсия» относящееся к Наветренным островам. Остров расположен между Мартиникой и Сент-Винсентом. С севера остров омывает пролив Сент-Люсия.

На юге остров омывает пролив Сент-Винсент, что соединяет Карибское море и Атлантический океан. В столице Кастри (Castries) проживает больше трети от всего населения государства. Официальным языком считается английский, но французский язык также широко распространён. Местным языком считается патуа.

Размер острова, что по своей форме напоминает каплю, примерно сорок пять километров в длину и двадцать три в ширину. Общая площадь больше шестисот квадратных километров.

Остров Санта-Люсия – вулканического происхождения, и здесь в большинстве своём преобладаю горные массивы. Самой высокой его точкой является гора Жими (Gimie – гора в центральной горной цепи Барр-де-Л’Иль-Ридж), что возвышается на уровне девятьсот пятьдесят девять метров над уровнем моря.

Но вдохновением для оформления флага государства Сент-Люсия стал вулканический горный массив Питон (montañas Pitons). В него входят три горных вершины: гора Грос-Питон, что возвышается на уровне семисот девяноста семи метров над уровнем моря; гора Пти-Питон, расположен на уровне семисот пятидесяти метров над уровнем моря; гора Морн-Бонин, самая низкая вершина высотой шестьсот сорок метров над уровнем моря.

Климат на острове тропический, сезон дождей начинается в мае, а заканчивается в августе. Но сильные дожди здесь могут проходить в любое время года, как правило, во второй половине дня. Частые случаи ураганов со стороны Карибского моря, чаще всего под конец лета. Само побережье острова довольно сильно изрезанное.

Природа островного государства очень разнообразна. Здесь растёт примерно четыреста видов разных растений: кустарники, орхидеи, пальмы, антуриум и другие. Такое обилие растений прекрасно смотрится как на склонах гор, так и в долинах. На юге и юго-востоке горы укрыты лесами, где присутствует в основном растительность субтропиков.

Следует отметить таких жителей острова, как агути, амазонского переливчатого попугая и земляную ящерицу, что встречается только на острове Санта-Люсия. Также на территории острова находятся разные заповедники (Фригэт-Айленд, Мария-Айленд, Манкоте-Мангрув) и национальные парки (Пиджен-Айленд, Сент-Люсия-Сентрал-Форест-Ресерв-энд-Рейнфорест). Лишь только это привлекает на остров множество туристов.

Если вспомнить о культурном развитии государства Санта-Люсия, то здесь стоит отметить такую личность как Дерек Уолкотт (Derek Alton Walcott). Он является всемирно известным поэтом и драматургом, благодаря тому, что в 1992-ом году стал лауреатом Нобелевской премии.

В государстве Сент-Люсия проживает более ста шестидесяти человек. Большинство населения черные, это около девяноста процентов, белых же меньше одного процента. Также здесь есть индейцы – чуть больше трёх процентов. Остров Санта-Люсия – вулканического происхожденияБольше семидесяти процентов от населения составляют католики, чуть меньше двадцати процентов – протестанты.
Средний возраст населения – двадцать четыре года. А средняя продолжительность жизни около семидесяти трёх лет. 

Туристический бизнес в островном государстве довольно хорошо развит. Так, к примеру, довольно часто чёрный природный песок на пляжах засыпают белым. Отчего же песок здесь чёрный? Несомненно, из-за вулканического происхождения острова. Среди туристических достопримечательностей острова находится ботанический сад,Национальный парк Исла де ла Палома (Parque Nacional Isla de la Paloma) и потухшие и действующие вулканы.

Также каждый год на Сент-Люсии проходит карнавал. В месяце мае проводят регаты и джазовый фестиваль. Один из важных национальных праздников государства, это День Независимости, что проходит двадцать второго февраля. А в столице государства есть площадь известного мореплавателя Христофора Колумба. На территории площади растёт четырёхсотлетнее дерево под названием «саман». Интересно, что под этим деревом принято устраивать пикники. Ещё под кроной дерева «саман» располагается собор 1897-го года. 

 Страницы: 1

Перепубликация с latindex.ru


С этой статьей о Сент-Люсии также читали:

  Национальные парки и заповедники Сент-Люсии

  Суфриер - самый старый город Сент-Люсии

  Дайвинг на Сент-Люсии

  Национальная кухня Сент-Люсии

  Городок Микуд

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU