Гвинея
Гвинея
Реюньон
Реюньон
Словения
Словения
Хорватия
Хорватия
Андорра
Андорра
Гана
Гана
Бразилия
Бразилия
Турция
Турция
Нигер
Нигер
Финляндия
Финляндия
Ирландия
Ирландия
Гондурас
Гондурас
Белиз
Белиз
Болгария
Болгария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сент-Люсия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Деньги на Сент-Люсии

Праздники Сент-Люсии

Полезно знать...

Сент-Люсия - воплощение вашей мечты

Остров вулканов

Культура Сент-Люсии

Активный отдых на Сент-Люсии

Национальные парки и заповедники Сент-Люсии

Восточное побережье Сент-Люсии

Экономика Сент-Люсии

Национальная кухня Сент-Люсии

Островная роскошь Сент-Люсии

Сент-Люсия - Жемчужина в Карибском море

Грос Айлет - новый город Сент-Люсии

Фестивали и праздники на Сент-Люсии


Сент-Люсия - Островная роскошь Сент-Люсии

Островная роскошь Сент-Люсии

  

Подраздел: Cтатьи о Сент-Люсии | Сент-Люсия
Страницы: 1

Островная роскошь Сент-ЛюсииСент-Люсия – небольшой остров в карибском бассейне, расположенный в зоне тропиков. Такое местоположение обеспечивает и полагающиеся ему прелести и достоинства. Речь идет, разумеется, о погоде и о природных красотах.

Что касается погодных условий, то стоит отметить практически одинаковые (с разницей лишь в несколько градусов) и весьма комфортные температурные показатели в течение всего года.

Соответственно, круглый год здесь можно купаться, загорать, посвящать время водным видам спорта. Ведь именно за этим вы и отправляетесь в отпуск желая сменить обстановку, отвлечься от повседневных забот и проблем.

Однако, устав лежать на пляже, вы не прогадаете отправившись на пешую прогулку по окрестностям. В этом случае вас ожидают прекрасные виды, изюминкой которых являются величественные горы, море зелени и уютные бухты, вдруг открывающиеся в зарослях кустарников.

Не поленитесь побывать в горах. Они встретят вас великолепными горными реками и красивейшими водопадами.Очень интересен и подводный мир прибрежных районов. Количество мест, интересных для подводного плавания, дайвинга, подводного фотографирования, не перечесть.

В здешних городах вы найдете замечательные образцы колониальной архитектуры с выраженным французским влиянием, католические соборы и храмы, некоторые из которых украшены особенно притязательно.

В столице острова городе Кастри хорош местный Центральный рынок, на котором продается все что угодно начиная от овощей и заканчивая изделиями кустарного промысла со всего мира. Причем прямо здесь расположенные и мастерские, в которых некоторые из предметов и изготавливаются.

И, разумеется, немаловажным аспектом всякого отдыха являются условия, в которых вам предстоит жить в период своего пребывания на новом месте. Сент-Люсия в этом плане может похвастать просто-таки роскошной инфраструктурой, которая обеспечивает даже не хорошие, а фешенебельные удобства и сервис. Этот остров имеет стабильную славу элитного места отдыха.

Непременно отдайте должное островной кухне. Ее основу составляют, конечно же, морепродукты, а блюда из них вы можете попробовать в нескольких кулинарных традициях – креольской, индейской, французской, африканской. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Сент-Люсии также читали:

  Королевский музей Ла-Павильон

  Фестивали и праздники на Сент-Люсии

  Водопад Салтибус

  Сент-Люсия - Жемчужина в Карибском море

  Полезно знать...

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU