Швейцария
Швейцария
Мексика
Мексика
Норвегия
Норвегия
Молдова
Молдова
Мали
Мали
Ирак
Ирак
Болгария
Болгария
Маврикий
Маврикий
Аруба
Аруба
Ирландия
Ирландия
Италия
Италия
Белиз
Белиз
Хорватия
Хорватия
Камбоджа
Камбоджа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сент-Люсия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Деньги на Сент-Люсии

Праздники Сент-Люсии

Полезно знать...

Сент-Люсия - воплощение вашей мечты

Остров вулканов

Культура Сент-Люсии

Активный отдых на Сент-Люсии

Национальные парки и заповедники Сент-Люсии

Восточное побережье Сент-Люсии

Экономика Сент-Люсии

Национальная кухня Сент-Люсии

Островная роскошь Сент-Люсии

Сент-Люсия - Жемчужина в Карибском море

Грос Айлет - новый город Сент-Люсии

Фестивали и праздники на Сент-Люсии


Сент-Люсия - Парк Рейнфорест

Парк Рейнфорест

  

Подраздел: Cтатьи о Сент-Люсии | Сент-Люсия
Страницы: 1

Национальный парк Рейнфорест (полное название Сент-Люсия-Сентрал-Форест-Ресерв-энд-Рейнфорест)Национальный парк Рейнфорест (полное название Сент-Люсия-Сентрал-Форест-Ресерв-энд-Рейнфорест) занимает 19 000 акров острова Сент-Люсия. В пределах парка можно найти как заросшие пышной растительностью горы, так и не менее богатые растительными видами долины. Территория национального парка Рейнфорест раскинулась у подножия местной горы Морн-Гими.

Сама гора Морн-Гими является наивысшей точкой страны - её высота равняется 950 м над уровнем моря. На территории национального парка Рйенфорест в больших количествах произрастают такие растения, как орхидеи, гигантские папоротники, кусты "райские птицы" и прочие примечательные виды флоры.

В природной среде парка Рейнфореств общей сложности зафиксировано около 300 видов растений. Из них большое количество представляют пальмы, они на острове почти повсеместны. Много также и кустарников в парке.

Из экзотических видов стоит выделить антуриум. Этот цветок входит в наиболее крупное семейство Ароидных (Araceae). Внешний вид растения - очень эффектный. Название рода антуриама произошло от двух латинских слов: "anthos" и "oura", которые означают "цветок" и "хвост" соответственно. Дело в том что, форма соцветия у этих растений действительно у многих ассоциируется с хвостиком.

Фаунистический состав парка Рейнфорест полнится всё больше представителями отряда рептилий. Местный эндемик - земляная ящерица - имеет совсем небольшой ареал распространения, её второе название - земляная агама. Из млекопитающих в заповедных лесах водятся преимущественно грызуны: маника и агути. Из птиц довольно распространены амазонские переливчатые попугаи.

Лесные массивы как нельзя лучше подходят для проживания грызунов. Обыкновенно агути и маники ведут одиночный образ жизни. Они строят (вырывают) себе глубокие норы, в которые тянут разнообразную растительную пищу: листья, орехи, плоды, коры и корни. Порой запас пищи у грызунов обнаруживается как будто для какого-нибудь огромного травоядного зверя. Обычно грызунов считают вредителями, поскольку они действительно наносят ущерб различным посевам и плантациям.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Сент-Люсии также читали:

  Остров вулканов

  Ботанический сад Даймон Ботаник Гарденз

  Вье-Фор - город Сент-Люсии

  Деньги на Сент-Люсии

  Пики Питон

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU