Суринам
Суринам
Грузия
Грузия
Хорватия
Хорватия
Танзания
Танзания
Беларусь
Беларусь
Швейцария
Швейцария
Молдова
Молдова
Бельгия
Бельгия
Ливан
Ливан
Тувалу
Тувалу
Бенин
Бенин
Сальвадор
Сальвадор
Эфиопия
Эфиопия
Франция
Франция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сент-Люсия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Деньги на Сент-Люсии

Праздники Сент-Люсии

Полезно знать...

Сент-Люсия - воплощение вашей мечты

Остров вулканов

Культура Сент-Люсии

Активный отдых на Сент-Люсии

Национальные парки и заповедники Сент-Люсии

Восточное побережье Сент-Люсии

Экономика Сент-Люсии

Национальная кухня Сент-Люсии

Островная роскошь Сент-Люсии

Сент-Люсия - Жемчужина в Карибском море

Грос Айлет - новый город Сент-Люсии

Фестивали и праздники на Сент-Люсии


Сент-Люсия - Вье-Фор - город Сент-Люсии

Вье-Фор - город Сент-Люсии

  

Подраздел: Cтатьи о Сент-Люсии | Сент-Люсия
Страницы: 1

Вье-Фор самый южный город Сент-ЛюсииВье-Фор самый южный город Сент-Люсии, второй по величине порт и один из крупнейших коммерческих центров острова. Вье-Фор расположен в живописной одноименной бухте, лежащей в основании далеко выдающегося на юг полуострова Кап-Муле. Здесь расположен второй международный аэропорт страны - Эванорра - и базируется самая большая рыбацкая флотилия Сент-Люсии.

Сам город представляет собой живописное скопление старых деревянных зданий и более новых сооружений, лежащих на плоской прибрежной равнине, подпираемой с севера горными склонами.

Главные его достопримечательности: колоритные вьющиеся улочки старых кварталов, шумный порт и обрамляющее его приморское шоссе, сплошь застроенное ресторанчиками, магазинами и барами, крохотный островок Мария-Айленд (место обитания редчайших рептилий планеты - змеи "куве" и ящерицы "зандоли-те").

Исследовательский центр Мария-Айленд с небольшим Естественным музеем (расположен на берегу, в 500 метрах от береговой черты - на самом острове ему бы просто не нашлось места), пляжи Коконат-Бей и Сейблз-Бич на Сейблз-Пойнт (по другую сторону полуострова Кап-Муле - единственное место вблизи города, где можно найти приемлемые условия для морского отдыха) и клуб Мистраль - лучшее место на острове для занятий виндсерфингом. 

Также рядом с городом расположен маяк Кап-Муле-а-Шик на вершине 250-метрового холма, венчающего самую южную точку острова, с которой открываются изумительные панорамы на Мария-Айленд, внутренние горные районы Cент-Люсии и, если повезет с ясной погодой, на остров Сент-Винсент на юге. А в 2 км севернее Сейблз-Пойнт протянулась полоса охраняемого мангрового леса Манкоте.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с lux.versa-travel.ru


С этой статьей о Сент-Люсии также читали:

  Пики Питон

  Полезно знать...

  Заповедник Мария-Айленд

  Восточное побережье Сент-Люсии

  Дайвинг на Сент-Люсии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU