Джибути
Джибути
Венесуэла
Венесуэла
Тувалу
Тувалу
Ливан
Ливан
Науру
Науру
Судан
Судан
Оман
Оман
Ангилья
Ангилья
Зимбабве
Зимбабве
Перу
Перу
Албания
Албания
Беларусь
Беларусь
Швеция
Швеция
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Перу:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пурпурный месяц в Перу

Головокружительное падение экс-президента

Вспышки Перу

Листья коки в Перу

Хунин

Мапачо-шаманский табак

Звезды на снегу

Солнечные врата

Камни Ики

Нейрохирургия, опередившая своё время в древнем Перу

Амазонский щит

Интимное знакомство с Амазонкой

Магическое искусство художника и шамана Пабло Амаринго

Алакраны и голубенькая

Камышовый народ уру?


Перу - Куелап - город над облаками

Куелап - город над облаками

  

Подраздел: Cтатьи о Перу | Перу
Страницы: 1

Город-крепостьНа северо-востоке Перу, в 72 км на юго-запад от города Чачапояс, столицы области Амазонии, находится Куелап, это город-крепость, построенный из камня в стратегическом месте на вершине горы, возвышающейся в долине реки Уткубамба.

Kуелап был открыт в 1843 году. Построен в IX веке нашей эры доинкской культурой Чачапойас, в дикозаросшей местности покрытого туманом леса, в районе джунглей, называемых местными жителями «сеха де сельва».

Город-крепость занимает площадь, равную 6 гектарам и состоит из 420 построек овальной формы, из которых выделяется башня и крепость.

Его внушительные защитные стены доходят до 25 м высоты и имеют три точки подхода в форме варонки - с узким проходом только для одного человека.

Куелап имеет специальную территорию, предназначенную для туристов с палатками, где можно насладиться красивейшими пейзажами.

Среди мест заслуживающих внимания туриста в регионе находится Леймебамба, где работает музей общины, который хранит ценные доказательства развития культуры Чачапойас и откуда начинается интересный и захватывающий путь по тропе (15 часов на ослах) до загадочного озера Лагуна Кондоров (или Лагуна Мумий), на берегу которого есть доинкские мавзолеи, упомянутой выше культуры.

В 48 км (5 часов в пути на ослах), продвигаясь на северо-восток от Чачапойас, находится поселок Щипата (2760 метров над уровнем моря), где можно увидеть удивительные, вертикальные саркофаги Карахии, расположенные на небольшом утесе напротив долины Хускубамба.

В селении Халька Гранде (2 890 метров над уровнем моря), также, сохранились еще следы развития древней культуры Чачапойас и, кроме этого, разнообразный народный фольклор.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.exotic-travel-club.ru


С этой статьей о Перу также читали:

  Волшебные воды Перу

  Перу: Мочика или что было до инков?

  Икитос и сельва Амазонки

  Эротическая керамика Перу

  Вспышки Перу

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU