Гренада
Гренада
Гуам
Гуам
Румыния
Румыния
Венесуэла
Венесуэла
Токелау
Токелау
Гана
Гана
Кипр
Кипр
Мартиника
Мартиника
Фиджи
Фиджи
Сальвадор
Сальвадор
Кирибати
Кирибати
ЮАР
ЮАР
Россия
Россия
Уругвай
Уругвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Никарагуа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Регионы Никарагуа

Река Сан Хуан

Масая – старинный городок в Никарагуа

Острова Корн

Озеро Никарагуа и его страшные обитатели

Остров Ометепе рай на земле!

Президент Никарагуа Даниэль Ортега

Культура Никарагуа

Кухня Никарагуа

Обычаи и традиции Никарагуа

Транспорт Никарагуа

Безопасность в Никарагуа

Растительный и животный мир Никарагуа

Лучше гор могут быть только… озера

Республика Никарагуа - государство в Центральной Америке


Никарагуа - Безопасность в Никарагуа

Безопасность в Никарагуа

  

Подраздел: Cтатьи о Никарагуа | Никарагуа
Страницы: 1

Следует избегать всяческих общественных сборищ и уличных демонстрацийВ стране серьезная ситуация с криминалом и уличной преступностью. Особенно это касается Манагуа и в меньшей степени Леона, Гранады и других крупных городов. Часты грабежи и разбои с применением оружия. Категорически не рекомендуется пребывание в ночное время суток на улицах Манагуа, в особенности рядом с автостанциями.

В городе очень много беженцев и переселенцев из других регионов страны, которые живут в крайне тяжелых условиях. Целые кварталы Манагуа до сих пор не восстановлены после войны и землетрясения. Примечательно, что опасен может быть и самый центр города, Area Monumental, где расположены все правительственные учреждения.

Этот район чрезвычайно пустынен не только ночью, но и днем. Если турист приехал в город ближе к вечеру, имеет смысл воспользоваться такси и не блуждать в поисках общественного транспорта.Ситуация с безопасностью в стране также неоднозначна. Уличная преступность (особенно ночью) - главная проблема по всей стране.

Следует избегать всяческих общественных сборищ и уличных демонстраций, а также одиночных посещений отдаленных областей и улиц, особенно ночью. Следует всегда предпринимать меры безопасности против карманников, особенно в районах большого скопления народа или в транспорте.

Стоит отметить, что уровень преступности растет, особенно воровство, поэтому следует быть особенно осторожным и не демонстрировать в открытую паспорта, валюту, фото- и видеотехнику, которые представляют собой объекты повышенного интереса для местных преступников. 

В то же время большинство районов страны совершенно безопасны для посещения туристами. Воровство в деревнях или на горных курортах - понятие немыслимое. В большинстве провинциальных районов безопасность в населенных пунктах поддерживают сами жители, и делают они свою работу жестко и принципиально.

От большинства вооруженных банд, некогда буквально населявших местные леса, остались только воспоминания - полиция Любое заявление в полицию сопровождается обязательным заполнением печатной формыи армия жестко пресекают любые проявления партизанщины. Но в некоторых районах, прилегающих к границе с Гондурасом, путешествовать без сопровождения местного проводника все же не рекомендуется. Следует избегать фотосъемки военных баз и армейского персонала и техники.

Никарагуанские полицейские по большей части вежливы и дружелюбны. Случаи коррупции по большей части относятся к представителям дорожной полиции (Рolicía de tránsito), которые действительно не раз замечены в вымогательстве на дорогах и мелком шантаже.

Любое заявление в полицию сопровождается обязательным заполнением печатной формы (denuncia) с полным описанием инцидента. Обязательно при любом выходе на улицу иметь при себе паспорт, а лучше - его ксерокопию, что заметно облегчает общение с представителями закона. 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Никарагуа также читали:

  Город Масая

  Интервенция США

  Леон

  Экономика Никарагуа

  Климат Никарагуа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU