Уганда
Уганда
Гвинея
Гвинея
Майотта
Майотта
Мексика
Мексика
Ямайка
Ямайка
Доминика
Доминика
Мартиника
Мартиника
Иордания
Иордания
Гондурас
Гондурас
Гренада
Гренада
Замбия
Замбия
Бруней
Бруней
Малайзия
Малайзия
Кирибати
Кирибати

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мозамбик:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Мозамбика

Национальные парки и заповедники в Мозамбике

Туризм в Мозамбике

Социальная структура Мозамбика

Традиционный промысел Мозамбика

Транспорт Мозамбика

Медицина в Мозамбике

География Мозамбика

Государственный флаг Мозамбика

Жители Мозамбика

Политика Мозамбика

Роскошные берега и богатая природа Мозамбика

Северная провинция Мозамбика - Пемба

Гранд-Отель в Бейре

Идиллический Архипелаг Базаруто


Мозамбик - Дайвинг в Мозамбике

Дайвинг в Мозамбике

  

Подраздел: Cтатьи о Мозамбике | Мозамбик
Страницы: 1

Дайвинг в Мозамбике привлекателен для ценителей заповедных зонДайвинг в Мозамбике привлекателен для ценителей заповедных зон, комфортной температуры воды, хорошей видимости, богатой тропической флоры и фауны. Побережье Мозамбика таит в своих водах удивительные сюрпризы, а нетронутые места подарят тут вам много встреч с обитателями коралловых рифов.

Только здесь можно увидеть помимо обычной фауны и флоры коралловых рифов дюгоней, или стеллеровых коров, сумевших выжить до наших дней благодаря какой-то счастливой случайности. Киты, китовые акулы, огромные скаты манта, огромные морские черепахи и различные виды дельфинов также обычны в здешних водах.

Так, здесь можно без особых усилий увидеть огромных мант до 8-10 м в охвате крыльев – таких огромных мант даже бывалые дайверы, как правило, не встречали. Счастливцы-дайверы, побывавшие в этих местах, сходятся во мнении, что здесь самый лучший дайвинг в мире.

На местных курортах прекрасно развита инфраструктура и в местных дайв-центрах без проблем можно найти все необходимое снаряжение и оборудование для дайвинга.

Вода в Индийском океане у берегов Мозамбика теплая круглый год: с июня по сентябрь 22… 24 °С, в январе 26... 28 °С., поэтому для дайвинга подойдет любой месяц года. Однако лучшим временем для погружений считается период с апреля по декабрь.

Видимость меняется в зависимости от погоды и течения и составляет от 10 до 30 м. Особенно интересен дайвинг с июня по сентябрь - в период миграции морских китов на юг. С конца июля до начала ноября у берегов Тофо встречи с мантами и китовыми акулами практически гарантированы.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с mozambique.apico-tour.ru


С этой статьей о Мозамбике также читали:

  Архипелаг Киримбас

  Остров Иль де Мозамбик

  Недвижимость в Мозамбике

  Роскошные берега и богатая природа Мозамбика

  Традиционный промысел Мозамбика

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU