Барбадос
Барбадос
Танзания
Танзания
Эстония
Эстония
Гуам
Гуам
Гибралтар
Гибралтар
Ирак
Ирак
Бутан
Бутан
Гваделупа
Гваделупа
Нигерия
Нигерия
Ангилья
Ангилья
Чили
Чили
Норвегия
Норвегия
Венесуэла
Венесуэла
Украина
Украина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мозамбик:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Мозамбика

Национальные парки и заповедники в Мозамбике

Туризм в Мозамбике

Социальная структура Мозамбика

Традиционный промысел Мозамбика

Транспорт Мозамбика

Медицина в Мозамбике

География Мозамбика

Государственный флаг Мозамбика

Жители Мозамбика

Политика Мозамбика

Роскошные берега и богатая природа Мозамбика

Северная провинция Мозамбика - Пемба

Гранд-Отель в Бейре

Идиллический Архипелаг Базаруто


Мозамбик - Недвижимость в Мозамбике

Недвижимость в Мозамбике

  

Подраздел: Cтатьи о Мозамбике | Мозамбик
Страницы: 1

Побережье Мозамбика, протяженностью 2,5 тыс. км. считается одним из красивейших в миреЗа последние годы, после завершения гражданской войны, Мозамбик все чаще привлекает к себе иностранных инвесторов, что также нашло и свое отражение на рынке недвижимости страны. Здесь, благодаря изменениям в законодательстве, созданы благоприятные условия для инвестиций. Иностранцы предпочитают приобретать в Мозамбике, как правило, виллы для отдыха, курортные и туристические объекты.

Так, например, Виллем-Александр, принц Оранский и его супруга нидерландская принцесса Максима вложили средства в постройку целого туристического комплекса в архипелаге Базаруто, включающего в себя пятизвёздочный отель и несколько роскошных вилл.

Популярны и более скромные проекты: семейная пара Баттерфильд из Англии выкупила двухсотметровую полосу пляжа на полуострове Сан-Себастьян, построив там туристический комплекс из деревянных домиков с бассейнами и декорациями в виде соломенных навесов и других этнических элементов. Всё это обошлось в 3млн фунтов.

Побережье Мозамбика, протяженностью 2,5 тыс. км. считается одним из красивейших в мире. На сегодняшний день перспективным направлением вложений является приобретение незастроенного участка, расположенного непосредственно на береговой линии, и вместе с тем, неподалёку от международного аэропорта, для дальнейшей его застройки и коммерческого использования.

Такая возможность пока имеется в Инхамбане и Виланкулосе на юге и в Пембе на севере страны. Помимо этого, говоря об объектах, предназначенных для туризма, специалисты по рынку недвижимости Мозамбика советуют обратить внимание на недвижимость в коммерческих и индустриальных секторах, которая также имеет очень хорошие перспективы.

Однако процесс оформления недвижимости в собственность в Мозамбике крайне забюрократизирован и достаточно медлителен, поэтому, если вы решились на покупку, очень желательно нанять местного юриста, который займётся этим.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с mozambique.apico-tour.ru


С этой статьей о Мозамбике также читали:

  Остров Иль де Мозамбик

  Государственный флаг Мозамбика

  Население Мозамбика

  Мария Мутола - чемпионка мира по легкой атлетике

  Пемба – прибрежный город Мозамбика

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU