Мальдивы
Мальдивы
Австрия
Австрия
Панама
Панама
Македония
Македония
Польша
Польша
Венгрия
Венгрия
Гренада
Гренада
Токелау
Токелау
Мьянма
Мьянма
Малави
Малави
Ирак
Ирак
Кирибати
Кирибати
Бенин
Бенин
США
США

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мозамбик:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Мозамбика

Национальные парки и заповедники в Мозамбике

Туризм в Мозамбике

Социальная структура Мозамбика

Традиционный промысел Мозамбика

Транспорт Мозамбика

Медицина в Мозамбике

География Мозамбика

Государственный флаг Мозамбика

Жители Мозамбика

Политика Мозамбика

Роскошные берега и богатая природа Мозамбика

Северная провинция Мозамбика - Пемба

Гранд-Отель в Бейре

Идиллический Архипелаг Базаруто


Мозамбик - Роскошные берега и богатая природа Мозамбика

Роскошные берега и богатая природа Мозамбика

  

Подраздел: Cтатьи о Мозамбике | Мозамбик
Страницы: 1

Роскошные берега и богатая природа МозамбикаМозамбик – африканское государство на юго-востоке материка. Его сложная пограничная линия охватывает прибрежную Мозамбикскую низменность, плато Ньяса на севере страны, там же часть озера с одноименным названием, еще несколько плато на западе и множество рек, щедро отдающих свои воды Мозамбикскому проливу.

С севера страны на юг климат меняется от экваториального до тропического. Но в течение всего года здесь преобладает комфортный температурный режим, средние показатели которого не превышают 300С.

Столица Мапуту – едва ли не самая южная точка территории государства. Это очень удобное место для начала путешествия по Мозамбику. Здесь стоит побывать в Художественном музее, Ботанических садах. Затем приобретите на здешнем Муниципальном рынке на память одно из творений местного промысла и – вперед, на север.

Посетите Бейру. Второй по значимости и величине город страны удивит вас средиземноморской архитектурой, местными весьма колоритными рынками и побережьем, богатым предметами многочисленных кораблекрушений, произошедших у этих берегов в разные века.

Еще одним перевалочным пунктом может стать город Пемба. Это очаровательное место с роскошными пляжами и совершенно особенной жизнерадостной атмосферой.

С севера страны на юг климат меняется от экваториального до тропическогоБлиз этого города разрастается великолепная курортная зона Уимби. Здесь есть все для комфортабельного времяпровождения – высококлассные отели, рестораны, пляжи, условия для серфинга, дайвинга, снорклинга и прочего.

Передвигаясь по стране не обходите вниманием мозамбикские национальные парки. В них вы найдете уникальный и богатый животный мир, разнообразные природные объекты, красота которых вне сомнений и конкуренции.

И не забывайте, что страна располагает весьма длительным периодом, идеально подходящим для занятий дайвингом. Лишь первых три месяца года нужно исключить для этого вида отдыха. Все остальное время – в вашем распоряжении. Интересных мест же для этого в мозамбикской прибережной зоне не просто много, а очень много.

Что касается местной кухни, то ее основа – рыба и прочие морепродукты. Знайте, что нигде вам не приготовят их так вкусно, как в здешних кафе и ресторанах. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Мозамбике также читали:

  Спорт и хобби в Мозамбике

  Национальный парк Горонгоза

  Почему Мозамбик?

  Самора Мозес Машел - первый президент Мозамбика

  Традиционный промысел Мозамбика

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU