Намибия
Намибия
Куба
Куба
Бангладеш
Бангладеш
Норвегия
Норвегия
Сомали
Сомали
Мальта
Мальта
Монако
Монако
Чили
Чили
Либерия
Либерия
Гонконг
Гонконг
Сербия
Сербия
Индия
Индия
Тувалу
Тувалу
Гондурас
Гондурас

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Молдова:

О стране
Все статьи


Культура Молдавии

Государственный заповедник «Плаюл Фагулуй»

Великолепная природа и изумительные вина это Молдова

Город на семи холмах - Кишинев

Cобор Рождества Христова в Кишинёве

Рецепты молдавской кухни

Музыкальные коллективы Молдовы

Молдавские народные инструменты

Молдавская музыка

Молдавская керамика

Музей народных ремёсел Молдовы

Паломнические туры по святым местам Молдовы

Путешествие в эпоху палеолита и мезолита

Диорама "Ясско-Кишиневская операция"

Дом-музей А.С. Пушкина в Кишиневе


Молдова - Михаил Тимофти

Михаил Тимофти

  

Подраздел: Cтатьи о Молдове | Молдова
Страницы: 1

Михаил Тимофти pодился 19 сентября 1948 года в Кишинёве. Учился в музыкальной школе имени E. Коки (ныне музыкальный Лицей им. Чиприана Порумбеску) по классу кларнета. Учась в 7-ом классе, пел в хоре Радиотелевидения (дирижёр Е.Макалец).

В 1965 году поступил в Народный театр "Контемпоранул" (худ. Руководитель драматург Г. Тимофте), где первый раз вышел на сцену в главной роли в комедии Г.Тимофте "Мечты и неприятности". В 1967 году в Москве на фестивале народных театров, Михаил Тимофти получил две золотые медали, за главную роль в комедии "Мечты и неприятности" и за музыку написанную к этому спектаклю.

Михаил ТимофтиОкончив школу в 1967 году, поступил в Государственную Консерваторию им. Г. Музическу на факультет режиссуры драмы. После окончания Консерватории в 1971, решил заняться кинематографом и был принят на работу в киностудию "Молдова- Филм".

За десять лет работы в киностудии М. Тимофти прошёл все этапы от ассистента кинорежиссёра до режиссёра документальных фильмов. До 1981 года, им было отснято около сорока документальных и короткометражных музыкальных фильмов.

Давняя мечта о музыкальном театре привела М. Тимофти в Ленинградскую (С. Петербургскую) Государственную Консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова, и поступил на ф-т. режиссуры музыкального театра, в 1981 году.

Осенью 1984 года выехал на практику в Оренбургский Театр Муз. Комедии. Весной 1985 года, на основании правительственной телеграммы из Молдовы, М. Тимофти окончил экстерном Ленинградскую Консерваторию и вернулся в республику. В 1986 году был приглашён главным режиссёром в Саранский Театр Муз. Комедии. В 1988 году поставил мюзикл "Сокровища капитана Флинта" Б. Савельева. В 1989 году поставил оперу "Доротея" Т. Хренникова в музыкальном театре гор. Томск-7.

Но тоска по Родине вернула М. Тимофти в Кишинёв. Восемнадцатого апреля 1990 года он поступил режиссёром в труппу Государственного Национального Театра Оперы и Балета.

Постановки:  "День рождения кота Леопольда", "Сокровища капитана Флинта" Б. Савельева (Россия, Молдова); "Доротея" Т. Хренникова; "Король Вальса" И. Штрауса; "Донна Люция" О. Фельцмана; "Сильва" И. Кальмана; "Граф Люксембург" Ф. Легара (Россия); "Мадемуазель Нитуш" Эрве (Румыния); "Гадкий Утёнок" Ковача; "Питер Пан" Л. Профетта; "Бал-сюрприз" М. Тимофти; "Лючия ди Ламмермур" Г. Доницетти; "Кармен" Бизе; "Аида" Верди; "Летучая Мышь" И.Штрауса (английская версия).

Инструменты: Труба, Флейта-пикколо, Флейта, Кларнет, Саксофон, Фортепиано.

Гастроли: Румыния, Россия, Испания, Португалия, Великобритания, Ирландия, Германия, Швейцария ...

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Молдове также читали:

  Как добраться в Молдову

  Дорин Киртоакэ

  Водонапорная башня в Кишиневе

  Политическое устройство Гагаузской автономии

  Группа "Тригон"

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU