Латвия
Латвия
Кувейт
Кувейт
Бенин
Бенин
Пакистан
Пакистан
Уганда
Уганда
Украина
Украина
Венесуэла
Венесуэла
Того
Того
Иран
Иран
Уругвай
Уругвай
Мартиника
Мартиника
Нигер
Нигер
Иордания
Иордания
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мавритания:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Рыболовство в Мавритании

Государственное устройство Мавритании

Национальная музыка Мавритании

Водные ресурсы Мавритании

География Мавритании

Природа Мавритании

Политика Мавритании

Традиционный промысел и занятия в Мавритании

Население Мавритании

Культура Мавритании

Путешествие в Мавританию вы не забудете никогда!

История Мавритании

Исламская Республика Мавритания - Государство в Африке

Любопытные факты о Мавритании

Города Мавритании


Мавритания - Путешествие в Мавританию вы не забудете никогда!

Путешествие в Мавританию вы не забудете никогда!

  

Подраздел: Cтатьи о Мавритании | Мавритания
Страницы: 1

Мавритания это путешествие вы не забудете никогдаЕсли вам хочется провести отпуск небанально, приобщиться к удивительной экзотике и кардинально сменить обстановку, отправляйтесь в Мавританию.

Мавритания – исламское государство в западной части Африки. На ее территории преобладает пустынный климат с температурой, достигающей летом +400С. Однако поверьте: это не причина, чтобы отказаться от столь увлекательной поездки.

На этих землях неинтересно просто провести время на побережье. Чтобы узнать эту страну, и познакомиться с образом жизни и традициями местных жителей, по ней нужно путешествовать. Примите, к примеру, за точку отсчета ее столицу Нуакшот.

Здесь можно «влиться» в мавританскую атмосферу посетив местные рынки и приобрести или просто полюбоваться произведениями здешних мастеров.

Особую славу во всем мире завоевали их работы по металлу. Эти творения представлены здесь в невероятном разнообразии – от женских украшений до оригинальных образцов оружия.

Проехав вдоль побережья до Нуадибу, можно посвятить некоторое время рыбной ловле. Масштабы популяции океанической рыбы в районе это города столь велики, что без улова остаться попросту невозможно. Только не отправляйтесь на рыбалку самостоятельно, а только с местным гидом.

Мавритания – исламское государство в западной части АфрикиДалее отправляйтесь вглубь страны и посетите город Атар. Он известен как центр ремесла, причем не только в стране, но и за ее пределами. Здесь производятся уникальные мавританские гобелены, а также разноплановые изделия из древесины.

Именно в Атаре желательно приобретать предметы местных культов, поскольку тут они, так сказать, свежеизготовленные, а не уже использовавшиеся в ритуалах.

Следующим пунктом назначения может стать Тишит. В самом сердце Сахары веками существует этот город-призрак. Впрочем, ничего мистического в нем нет, просто берберы, населяющие эти места, кочуют большую часть года. В самом городе в этот период остается с полтысячи жителей, и он кажется вымершим.

От Тишита недалеко до Аюн-эль-Атруса. Но интересен в данном случае не сам город, а расположенный недалеко от него Кумби-Салех. Это – увлекательнейшее с археологической точки зрения место, которое в средневековье было столицей и крупнейшим культурным центром империи Гана. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Мавритании также читали:

  Культура Мавритании

  Парк Даулинг

  Исламская Республика Мавритания - Государство в Африке

  Государственное устройство Мавритании

  Рыболовство в Мавритании

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU