Таиланд
Таиланд
Гонконг
Гонконг
Пакистан
Пакистан
Сирия
Сирия
Дания
Дания
Кирибати
Кирибати
Ливан
Ливан
Мьянма
Мьянма
Иордания
Иордания
Египет
Египет
Камбоджа
Камбоджа
Шри Ланка
Шри Ланка
Реюньон
Реюньон
Гренада
Гренада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Мега  - халява

Мега - халява

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Туристический сезон в Малайзии продолжается круглый годМинистерство Туризма Малайзии усиленно продвигает страну на мировом туристском рынке. Действительно: гостиницы здесь очень приличные, цены на проживание в них – приемлемые. Пляжи хорошие и море тоже (особенно на Борнео; Андаманское море довольно мутное). Сезон – круглый год. Ну подождит немного днём в «мокрый сезон», а потом опять ясно. Правда, налоги на алкоголь здесь высокие (за исключением Лангкави), и исторических памятников не так уж много в отличие от того же Таиланда, просто напичканного «культурными достопримечательностями».

С ночной жизнью у них есть напряг, потому как страна мусульманская. А поэтому тех приятных непристойностей, что в соседнем Таиланде, здесь нет. Когда Филипп Киркоров приезжал снимать клип, возник скандал после того, как правоверные мусульмане на подходе к мечети с удивлением и с тайным удовольствием наблюдали, как полуголая танцевальная группа поддержки певца на её фоне выделывала ногами разные кренделя. Те, как положено, возмутились, и позвонили куда следует. Сценарий клипа пришлось переделывать.

Для привлечения туристов в страну Минтуризма устраивает ежеквартальные мероприятия, называемые мега-фамами (от словосочетания MEGA FAM – mega familiarization), попросту говоря – грандиозный по количеству участников ознакомительный тур, приуроченный к какому-либо празднику.

Сейчас таким поводом стал Хари Райя Адил Фитри – праздник окончания Рамадана и «Открытый дом». Это такой добрый обычай, когда любой человек может зайти в любой дом и получить угощение. В Кучинг на праздник слетелось порядка 300 гостей (дорогу и проживание оплачивает Минтуризма Малайзии), в основном журналистов и турагентов, из Японии, Китая, Южной Кореи, Франции, США , Австралии, ЮАР , Нидерландов, Великобритании и России, которую представляли Ваш покорный слуга, Алексей Бражников и оператор Виталий Коневцов.

Праздник в МалайзииМы были самой маленькой делегацией, поскольку тех же китайцев и японцев слетелось раз в двадцать больше. Конечно, была презентация, были речи, угощение и подарки.

Было также награждение персональными дипломами. Теперь мы все удостоены почётного звания «Друзей Малайзии». И можем этим только гордиться.

Вообще на это мероприятие, как следовало из завтрашней газеты, «приехало 300 журналистов из 24 стран, включая 15 иностранных телекомпаний».

Учитывая, что такое случается по нескольку раз в год и будет продолжаться ещё долгое время, можно надеяться, что в мире когда-нибудь не останется ни одного журнала и студии кабельного телевидения, не побывавших в Малайзии.

Принимая во внимание нежелание многих стран себя рекламировать и продвигать (или же вообще алчущих получить огроменные деньги за съемки на своей территории), опыт Малайзии мог бы служить им уроком.

Туризм – это бизнес; хочешь, чтобы он приносил доход – вкладывай деньги. Не хочешь – оставайся там, где есть, ковыряй в носу и дальше. СМИ здесь не халявщики, а партнёры. Как Лёня Голубков.

Николай Баландинский

 Страницы: 1

Перепубликация с rest.kuda.ua


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Азиатский колорит

  Остров Красного Орла

  Курорт А-Фамоза

  Кучинг

  «Cаблезубый» наших дней

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU