Швеция
Швеция
Гана
Гана
Кипр
Кипр
Канада
Канада
Токелау
Токелау
Замбия
Замбия
Россия
Россия
Парагвай
Парагвай
Маврикий
Маврикий
Мартиника
Мартиника
Колумбия
Колумбия
Доминика
Доминика
Бахрейн
Бахрейн
Чад
Чад

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Остров  Красного Орла

Остров Красного Орла

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Лангкави - остров Красного ОрлаОстров Лангкави расположен в северной части Малаккского пролива. За 10 лет в его нетронутую природу, изумительные песчаные пляжи и джунгли с разнообразной флорой и фауной было инвестировано более $400млн.

Теперь это остров Duty Free. Тут самые низкие в Малайзии цены. На спиртное в том числе, которое в остальных районах этой страны стоит весьма недешево.

Здесь есть аэропорт, прекрасные рестораны, центры досуга и самый большой в Азии океанариум в котором резвятся 5тыс. видов различных рыб и животных.

Архипелаг Лангкави, относится к одному из самых популярных курортов Малайзии, в котором представлены почти все цепочки пятизвездочных парадисов с купальными зонами огражденными от акул. Их гостиничный сервис предусматривает все - талассотерапию, прогулки на яхтах, точечный массаж, активный досуг и семейным отдых.

В каждой номере, пахнущим корицей, корзинка тропических фруктов, скоростной бесплатный интернет и зеркала которые не запотевают на уровне лица (и даже умеют льстить по утрам своим новым хозяевам). Но они не предусмотрели одного, что телефоны, ноутбуки, фотопараты и пр. гаджеты приехали в моих чемоданах с нормальными штепселями, которые втыкаются в нормальные розетки. А нормальных розеток здесь нет. Ну не лезут мои вилки в три малайские дырки и всё тут.

Поползав по периметру комнаты и разобрав пару розеток, я разгадал таки технологию хитрых азиатов. Чтобы оживить ноутбук через мудрёную розетку, оказывается достаточно воткнуть тонкую палочку в лишнюю верхнюю дырку.… или просто взять переходник у гарсона....

Кроме этой проблемы - всё остальное сделано тут для того, чтобы турист, не выходя из отеля, провел беззаботно не один месяц отдыха...

Но, черт возьми! Просидеть весь отпуск в отеле (а таких людей я знаю лично), пусть даже в искусственном раю, в такой стране, как Малайзия абсолютный бред. Помните, территория отелей не защищает, она изолирует вас.

Красный орел - символ Лангкави

Изолирует от джунглей с бесконечным оттенком зеленого, где яркие крупные цветы на огромных корнях поедают маленьких птиц, где в кружевах гигантских папоротников живут дикие звери, необыкновенные насекомые и птицы. От возможности сплавать на соседние островки, чтобы под Чивас Регал с насосом организовать BBQ из свежей рыбки, а потом орать песни и двигать тазом, как это делают золотоискатели.

Или собирать причудливые ракушки на мелководье. (Только берегите руки: в местных водах среди разноцветных ручных рыбок плавают маленькие акулки.) От fishing'a наконец, ведь Малаккский пролив - идеальное место для рыбалки и морских прогулок. За полторы сотни с носа, можно арендовать яхту на четыре часа, для так называемого Sunset Cruise, чтобы, плавая среди островков Андаманского моря наслаждаться видами мангровых зарослей.

Смотреть, как они расслаивают залив на огромное количество узких проток, как прячут в своих недрах миллионы жизней, оставляя нам их голоса. Упереться глазами в небо и свешиваясь через лееры яхты снимать неземные закаты. Что, собственно мы и сделали, а потом, после ныряний с борта и вкусностей, которые, добрые и улыбчивые хозяева яхты, приносили одну за другой, лежа на палубе видишь, как раскачивается небо, а с краёв бесконечной мачты срывались и падали вниз звёзды.

Федор Беликов

 Страницы: 1

Перепубликация с www.countries.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Гунунг гадинг

  Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

  Куаля

  Китайцы в штате Саравак

  В Малайзии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU