Чад
Чад
Турция
Турция
Йемен
Йемен
Сингапур
Сингапур
Ирландия
Ирландия
Ниуэ
Ниуэ
Мьянма
Мьянма
Иордания
Иордания
Намибия
Намибия
Джибути
Джибути
Бруней
Бруней
Мозамбик
Мозамбик
Словакия
Словакия
Сирия
Сирия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Курорт А-Фамоза

Курорт А-Фамоза

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 12

Поле для игры в гольф международного классаКурорт А-Фамоза, названный по имени известной португальской крепости 16 века в Мелакке, расположен в холмистой идиллической местности и считается одним из лучших в регионе мест для отдыха. Раскинувшись на территории площадью в 520 гектар, курорт А-Фамоза располагает всем необходимым как для деловых людей, так и для отдыхающих.

Курорт А-Фамоза расположен недалеко от исторического города Мелакка вблизи от шоссе Север-Юг. Поездка на курорт из международного аэропорта Куала-Лумпура занимает менее часа, а из Куала-Лумпура – час.

К услугам гостей:

Поле для игры в гольф международного класса, спроектированное известным австралийским гольф-дизайнером Россом К. Уатсоном. Поле для игры в гольф курорта А-Фамоза, насчитывающее 27 лунок, входит в десятку лучших гольфовых полей страны и считается лучшим в стране курортным гольфовым полем. Трасса, разбитая на 3 отрезка по 9 лунок каждое (Скалистый, Пальмовый и Крокодилий), идет по холмистой местности и удачно использует красивые изгибы ландшафта для улучшения своих игровых свойств. Искусно спланированные проходы оживлены пальмами, огромными валунами, пасторальными озерами и яркой зеленью лунок и создают незабываемую картину очаровательного, хотя и сложного, гольфового поля.

Клубное здание А-Фамозы имеет просторные комнаты для переодевания игроков в гольф, бизнес центр, магазин гольф снаряжения и прекрасный ресторан Голферз Террас. В Клубе также имеются многочисленные помещения для встреч и банкетов от 300 до 1250 мест, пригодные как для корпоративных, так и для общественных мероприятий.

Аквапарк А-Фамоза занимает площадь 5 гектаров и имеет множество адреналиновых водных развлечений: горки, трубы и т.п. Парк размещен на покрытой деревьями территории, так что любители водных развлечений испытывают истинное удовольствие от отдыха в аквапарке. В аквапарке поддерживается высочайший уровень безопасности, так что ваш отдых будет не только увлекательным, но и безопасным. Бассейн с искусственными волнами является настоящим пляжным раем, хотя и удаленным от моря: там есть и солнце, и песок и серфинг. Для любителей же спокойного отдыха имеется самая длинная в мире Ленивая Речка! Любители острых ощущений могут совершить захватывающий скоростной спуск в бассейн с вершины двух высотных башен. Внимание отдыхающих привлекают водные горки с крутыми поворотами и изгибами. Для детей имеются игровой бассейн приключений, бассейн-лягушатник с мини горками, фонтанами и арабским замком Алладина, а также площадка для водных игр. Для семейного отдыха - гигантская гора для спуска на плотах, дающая непередаваемые ощущения.

Парк Сафари в А-Фамозе. В парке более 150 животных, что делает его настоящим Сафари парком. Одно из главных развлечений – шоу мирового класса с участием животных. В парке дважды в день проходят смешанные шоу с участием различных животных, а также шоу птиц и шоу слонов.

Парк Сафари - пруд с крокодиламиВ промежуточной зоне парка Сафари можно полюбоваться большими фламинго из Танзании, белыми и черными лебедями, гигантскими черепахами, австралийскими кенгуру, североамериканскими енотами и уникальным малайзийским тапиром. Посетители куриной птицефермы могут увидеть весь процесс появления цыплят в инкубаторе, а затем понаблюдать, как спокойно они уживаются на ферме с другими домашними и дикими животными. Посетители парка на пароме могут переплыть на Обезьяний остров, где обитают коричневые лемуры, беличьи обезьяны и обезьяны-капуцины, краснолапые когтистые обезьяны и белолапые гиббоны, черные гиббоны и голубые индийские павлины.

В зоне Джунглей посетители передвигаются в специально оборудованной автомашине. Зона Джунглей воспроизводит тропический дождевой лес, в котором в деревянных домах с соломенной крышей живут местные аборигены, и где вы можете встретить варанов, различных птиц, насекомых и черепах.

На участке ручных животных есть две зоны. В зоне травоядных животных живут зебры, жирафы, верблюды, страусы, овцы, олени, антилопы и даже редкие масайские буйволы. Более опасные животные – львы, тигры и медведи – содержатся в отдельных вольерах в зоне хищников. Автомашина остановится прямо возле этих животных для их близкого осмотра. При въезде непосредственно в парк расположен пруд, населенный крокодилами. После длительной поездки посетители могут пообедать в кондиционированном ресторане Лейк Вью, способном вместить до тысячи человек, или же зайти в магазин и подобрать себе памятный сувенир.

 Страницы: 12

С этой статьей о Малайзии также читали:

  Штат Перлис

  До экватора подать рукой

  Мавзолей Махсури

  Национальный парк Гунунг-Мулу

  Запрещенный дуриан

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU