Россия
Россия
Бурунди
Бурунди
Ирак
Ирак
Пакистан
Пакистан
Индия
Индия
Мексика
Мексика
Швейцария
Швейцария
Беларусь
Беларусь
Гана
Гана
Руанда
Руанда
Бенин
Бенин
Эфиопия
Эфиопия
Грузия
Грузия
Колумбия
Колумбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Азиатский колорит

Азиатский колорит

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Станция Букит Бинтан в Куала-ЛумпуреЧтобы почувствовать себя полноценными гостями азиатской столицы мы решили прокатиться по монорельсовой дороге. Очень необычно купить билетик и погрузиться в разноцветный вагончик, полный индусов, арабов, китайцев и прочих национальностей Промчались мы буквально 2 станции и вышли на Букит Бинтане, где находится множество торговых центров.

Если честно, выбор одежды там не особенный, может быть, мы плохо смотрели, но для себя подобрать так ничего и не смогли. Что нам доставило истинное удловольствие, так это вечерняя прогулка по городу. Сбивши все ноги в торговых центрах, мы все-таки решили продолжить прогулку по столице и "вдохнуть" все ее прелести.

Ориентиром, конечно же, служили башни Петронасы. Шли долго и упорно, но все-таки оказались у подножия этих красавиц! Парк и фонтанчики около них требуют особого посещения. Премилая атмосфера!!! Шоппинг в торговых центрах башен тоже не для искушенных покупателей. Цены достаточно высокие, а ассортимент – не очень велик. Наверное, лучше пойти прогуляться на свежем воздухе. Воздух в Малайзии очень влажный и жаркий, дождя при нас не было, но облачность высокая. Куала-Лумпур очень часто накрыт облаками, но это не мешает наслаждаться его красотой и величием.

В столице есть несколько парков – Парк бабочек, парк орхидей и гибискусов, парк птиц и парк оленей (который в данное время закрыт на реконструкцию). Вот и мы решили воспользоваться этой возможностью полюбоваться на тропическую природу и посетить их. Такси из центра города за 15 рингит доставило нас к их территории.

Парк бабочек можно посетить, а можно и пропустить, если отдых вы будете продолжать на острове Пенанг. Вход стоит 15 рингит. Несомненно, там красиво, зелено и приятно, но большинство бабочек не выдержало наших фотосессий и слиняло без возможности их запечатлеть. И, к сожалению, этих красивых существ оказалось там не очень много и у многих были поломаны крылышки.

Не долго думая, мы направились в парк птиц, рассчитывая понаслаждаться хотя бы другими прекрасными обитателями нашей земли – птицами.

Парк птиц в Куала-Лумпуре

Вход в 30 рингит вполне оправдал свою стоимость, потому что на территории самого большого "птичьего" парка в Юго-Восточной Азии мы смогли полюбоваться павлинами, попугаями различных расцветок, розовыми фламинго и множеством других видов крылатых.

Одного красавца мне даже удалось покормить мороженым. Надеюсь, я его не отравила В парке орхидей и гибискусов было раздолье для моей мамы, которая просто обожает цветы, поэтому мы устроили друг другу фотосессию и получили множество удачных фотографий.

После посещения всех этих парков мы просто с ног валились от усталости, и, взявши таксиста, попросили его привезти нас на дешевый рынок фруктов –Chowkit он называется, если я не ошибаюсь.

В отличие от Бангкока, на улицах К-Л вы не найдете торговцев фруктами, поэтому пришлось прибегнуть к помощи местных и в, данном случае, поэксплуатировать таксиста. Милые малазийцы.. он не просто привез нас на рынок, он еще сопроводил нас по всем лавчонкам и помог выбрать самые вкусные фрукты. Пальчики оближешь!!! Цены тоже порадовали) Низенькими оказались.

Ирина Ключникова

 Страницы: 1

Перепубликация с reports.travel.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Суматранские носороги в Малайзии

  На Сипадан…..на Сипадан!

  Поразительное смешение стилей

  Менара Телеком

  Азиатская Швейцария

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU