Никарагуа
Никарагуа
Зимбабве
Зимбабве
Бразилия
Бразилия
Филиппины
Филиппины
Малайзия
Малайзия
Таиланд
Таиланд
Уганда
Уганда
Гренада
Гренада
Канада
Канада
Гонконг
Гонконг
Грузия
Грузия
Мальдивы
Мальдивы
Ливан
Ливан
Боливия
Боливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Aктивный отдых в Малайзии

Aктивный отдых в Малайзии

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

В одаренной теплым тропическим климатом Малайзии заниматься спортом можно круглый год.В стране популярны такие виды спорта, как футбол, бадминтон, хоккей, теннис и сквош. Другие популярные виды спорта это крикет, боулинг, регби, настольный теннис, софтбол и скачки Гран-при Малайзии.

Трасса Формула 1 в Сепанге В Малайзии длинная береговая линия с несколькими островами, лежащими недалеко от берега, поэтому морские виды спорта становятся все более популярными. В Малайзии есть много возможностей для занятия водными лыжами, виндсерфингом, снорклингом и дайвингом в районе многих островов и в морских парках, находящихся по всей стране. Благодаря развитой системе рек, гребля на каноэ и сплав на плотах и байдарках по бурным рекам стали популярными видами спорта.

Играть в футбол в Малайзии начинают со школы и вплоть до соревнований международного уровня. Футбольные матчи и соревнования, такие как матчи полупрофессиональной лиги и кубок Малайзии, являются двумя самыми популярными соревнованиями в стране. Бадминтон это еще один любимый вид спорта, по которому регулярно проводятся международные соревнования.

Малайзия гордится тем, что она принимала у себя участников шестнадцатых Игр Содружества, которые проводились в 1998 году в спортивном комплексе Букит Джалил в Селангоре. В этой современной олимпийской деревне есть закрытые и открытые стадионы, включая хоккейный стадион, плавательные бассейны и стадионы для легкой атлетики.

Автомобильные виды спорта становятся все более популярным, и теперь в стране есть современная трасса Формулы 1, расположенная неподалеку от международного аэропорта Куала-Лумпур (KLIA) в Сепанге.

На трассе Формула 1 в Сепанге есть трибуна с двумя фасадами на 30 000 зрителей и специально отгороженные места для зрителей, способные принять до 100 000 зрителей.

Поражающая воображение гоночная трасса, длиной 5 542 м, содержит 15 поворотов и 9 прямых участков. Малазийское Гран при Формулы 1, проводимое под покровительством компании Petronas, собирает на трассе лучших пилотов мира.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.malaysia-yletai.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Менара Телеком

  Коммунизм с малайзийским лицом

  Малайская архитектура

  Коралловый парк Пулау Пайар

  Кошачий город

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU