Пакистан
Пакистан
Куба
Куба
Тувалу
Тувалу
Мальдивы
Мальдивы
Польша
Польша
Мальта
Мальта
Греция
Греция
Бразилия
Бразилия
Кувейт
Кувейт
Зимбабве
Зимбабве
Бангладеш
Бангладеш
Германия
Германия
Австралия
Австралия
Чехия
Чехия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Исследование пещер

Исследование пещер

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

У спелеотуризма отличные перспективы в Малайзиии. По всей стране разбросано множество известняковых пещер, одна из которых даже является объектом мирового наследия. В малазийских пещерах обитают удивительные существа, такие как крыланы и птицы, строящие съедобные гнезда.

Также стоит взглянуть на величественные сталактиты и сталагмиты. Большинство пещер уже хорошо исследованы, хотя остались и малоизученные, которые привлекают искателей приключений со всего мира.

Тот, кто уже побывал в пещерах, особенно расположенных в тропиках, всегда поражается тому, как пещеры могут изменять свою форму (из-за грязи, уровня воды) всего за несколько месяцев, благодаря влажному климату.

Пещеры имеют различный уровень проходимости. В некоторых из них проложены дорожки для экскурсий, в других туристам нужно протискиваться, пробираясь на четвереньках. Пещеры в Малайзии На малайском языке пещеры называются «гуа». Особенность Малайзии состоит в том, что большинство известняковых пещер расположено здесь выше уровня земли.

Пещеры можно подразделить на две категории: для профессиональных спелеологов и для экскурсий. Пещеры для профессиональных спелеологов, такие как Дранкен Форест и Леган в штате Саравак, сохранены в своем естественном состоянии. Находящиеся на территории национального парка Мулу пещера Оленей, пещера Ланг и пещера Чистой Воды отлично подходят для показа туристам благодаря хорошей освещенности и наличию отмеченных проходов и объяснительных табличек.

В полуостровной части Малайзии находятся такие пещеры, как Гуа Келам в Перлисе, Гуа Темпурунг и Кунду в Пераке, различные исторические пещеры поблизости от озера Кеньир в Теренггану и Гуа Икан в Келантане. Среди известных пещер штата Саравак можно выделить Ниах, Мулу и Волшебную пещеру в Бау. Наиболее известной пещерой штата Сабаха является Гуа Гомантонг, в которой собираются птичьи гнезда, впоследствии продающиеся в качестве китайских деликатесов.

У спелеотуризма отличные перспективы в МалайзииВ долине Кинта находится несколько подводных пещер, но они составляют всего 10% от общего числа пещер.

Перак знаменит своими пещерными храмами, наиболее известными из которых являются Перак Тонг и Сам Пох Тонг, в которой находится множество буддийских статуй и фресок на религиозную тематику. В пещерах Бату находится индуистский храм, посвященный индуистским божествам, где проводится красочный религиозный фестиваль Тайпусам.

В Расписной пещере в Гуа Ниах, штат Саравак, можно увидеть уникальные доисторические настенные рисунки, на которых, в том числе, изображены лодки, что указывает на раннюю местную цивилизацию. В пещерных залах находятся сотни удивительных формирований. Пещеры Мулу в Сараваке знамениты одной из самых крупных и протяженных сетью ходов в мире. Хотя исследовано уже 195 километров пещерных ходов, это всего лишь 30% предполагаемой общей длины. Тем не менее, крупнейшая пещера Саравака является рекордсменом по многим параметрам. Палата Саравак, размером 600 х 415 х 80 м, является крупнейшей известной пещерной полостью в мире. Пещера Оленей, в диаметре насчитывающая от 120 до 150 метров, является крупнейшим пещерной галереей, а Пещера Чистой воды, протяженностью 108 километров, считается самой длинной пещерой в Азии.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.malaysia-yletai.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Малайская архитектура

  Мечети Малайзии

  Столица Малайзии

  Cверкающая столица Малайзии

  Вырастет из сына Свин

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU