Вьетнам
Вьетнам
Венгрия
Венгрия
Колумбия
Колумбия
Шри Ланка
Шри Ланка
Кипр
Кипр
Токелау
Токелау
Лаос
Лаос
Эквадор
Эквадор
Малави
Малави
Белиз
Белиз
Финляндия
Финляндия
Сирия
Сирия
Маврикий
Маврикий
Гуам
Гуам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Македония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Кухня Македонии

Македония - государство в Юго-Восточной Европе

Крепость Марко

Крепость Кале

Лесновский монастырь

Стоби – древний македонский город

Национальный парк Пелистер

Национальный парк Маврово

Лесновский монастырь

Крепость Самуила

Каменный мост в Скопье

Ени Мечеть

Горный массив Шар-Планина

Горный массив Бабуна

Ботанический сад в Скопье


Македония - Георге Иванов - президент Республики Македония

Георге Иванов - президент Республики Македония

  

Подраздел: Cтатьи о Македонии | Македония
Страницы: 1

Действующий президент Республики Македония Георге ИвановПосле окончания правового факультета университета Святого Кирилла и Мефодия Иванов остался преподавать в этом заведении, и позже ему было присвоено звание «профессора права».

Действующий президент Республики Македония Георге Иванов родился в городе Валандово, на юго-востоке Республики Македония. Окончив начальную и среднюю школу в своем родном городе, Иванов до 27 лет прожил в Валандово, после чего переехал в столицу Скопье. До 1990 года Георге был активистом «Лиги социалистической молодежи Югославии».

После окончания правового факультета университета Святого Кирилла и Мефодия Иванов остался преподавать в этом заведении, и позже ему было присвоено звание «профессора права».

В январе 2009 года на съезде партии «Внутренняя Македонская Революционная Организация – Демократическая Партия Македонского Национального Единства» кандидатура Георге Иванова был выдвинута от партии на президентские выборы, которые состоялись 22 марта 2009 года.

Победитель в первом туре выборов так и не был определен, после чего был назначен второй тур, в котором приняли участие Иванов и представитель партии «Социал-Демократический Союз Македонии» Любомир Фрчкоский. Набрав чуть более 63% голосов избирателей, новым президентом Республики Македония стал Георге Иванов.

В ходе своей предвыборной кампании Иванов заявил, что если он будет избран президентом, то обязательно проведет переговоры с греческими властями и закроет все спорные вопросы, которые обсуждаются уже очень давно. И на следующий день после инаугурации он подтвердил свое намерение встретиться с президентом Греции Каролосом Папулиасом.

После встречи с главой партии «Демократический союз за интеграцию» Али Ахмети, который представляет интересы этнических албанцев, Иванов заявил, что отныне никаких притеснений албанцев на территории Республики Македония не будет, и он лично Георге Иванов также является автором нескольких книг включит в состав своего кабинета нескольких этнических албанских интеллектуалов.

Георге Иванов вступил в должность 12 мая 2009 года. Во время своей речи он определил и главные приоритеты внешней политики: поддержание добрососедских отношений с Грецией и вступление страны в Европейский Союз и НАТО.

Интересно, что уже на следующий день после вступления в должность, Иванов направил письмо президенту США Бараку Обаме, в котором подчеркнул стремление Македонии вступить в НАТО и ЕС. Он также надеется, что США и лично Обама помогут найти общий язык с греческими официальными лицами для разрешения всех спорных вопросов.

Георге Иванов также является автором нескольких книг, среди которых «Гражданское общество», «Современные политические теории» и другие.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с peoples.ru


С этой статьей о Македонии также читали:

  Путешествие в Македонию

  Бигорский монастырь Македонии

  Крепость Самуила

  Македония - государство в Юго-Восточной Европе

  Церковь Святой Богородицы Заумской

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU