Аргентина
Аргентина
Киргизия
Киргизия
Камбоджа
Камбоджа
Мартиника
Мартиника
Тувалу
Тувалу
Лаос
Лаос
Латвия
Латвия
Кирибати
Кирибати
Ниуэ
Ниуэ
Свазиленд
Свазиленд
Сальвадор
Сальвадор
Йемен
Йемен
Турция
Турция
Ботсвана
Ботсвана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лаос:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Такси Лаоса

Будда-Парк

В городе золотого Будды

Лаос - Вьентьян

Фестивали и праздники в Лаосе

Советское - значит хорошее

Прогулки по минному полю

Вьентьян - забыть войну как страшный сон

Где по-вашему находится Лаос?

Десять лет под огненным дождем

О Лаосе

Чудеса Лаоса

Многогранный отдых в Лаосе

Сельский Лаос - путешествие по реке и полеты над джунглями

Чем заняться в Лаосе?


Лаос - Города Лаоса

Города Лаоса

  

Подраздел: Cтатьи о Лаосе | Лаос
Страницы: 1

Каждый из городов Лаоса очень самобытенКаждый из городов Лаоса очень самобытен. Одним из самых посещаемых городов Лаоса является, конечно, Вьентьян - столица страны. Неожиданно для столицы, здесь тихо и спокойно, никто никуда не спешит. Название переводится на русский как «сандаловый город» или «ароматный город».

Внешний вид Вьентьяна - это причудливое сочетание европейской архитектуры и буддистских храмов и монастырей. К самобытной лаосской архитектуре очень органично добавилось наследие французской колонизации, поэтому не только Вьентьян, но и другие города Лаоса могут иногда поразить гостей страны местами в чем-то европейской атмосферой.

Самая знаменитая пагода - Тхат Луанг, она изображена на гербе страны. В городе много и других достопримечательностей - королевский храм Ват Пхра Кео с Музеем Будды, храм Ват Си МуанСогласно легендам, имен здесь живет дух-защитник города.

Удивительна ступа без дверей Тат Дам или "Черная ступа" XVI века. Самый старый храм во Вьентьяне - Ват Си Сакет с его знаменитыми нишами, в каждой из которых находится по скульптурному изображению Будды, всего их 6840.

Центральная часть Лаоса славится своими естественными красотами и пестрым этническим составом населенияОчень популярен у туристов интересный город - Луанг-Прабанг. Это древняя столица Лаоса. Он был объявлен ЮНЕСКО объектом мирового культурного наследия.

В Луанг-Прабанге насчитывается 32 крупных храмовых комплекса. Наиболее впечатляющий – Ват Сиен Тонг, украшенный золотом и цветным стеклом. Очень интересно посетить бывший Королевский дворец, теперь здесь расположена экспозиция музея. Это огромная коллекция предметов, когда-то принадлежащих правителям Лансанга.

Центральная часть Лаоса славится своими естественными красотами и пестрым этническим составом населения, придающим каждому населенному пункту свои колоритные черты. Самый крупный город здесь - Саваннакет.

Интересные места северного Лаоса - колоритный город Хуайсай с его монастырями Ват Чом Кхао Манилат, Ват Кео Фонсаван Танаром и Ват Кхон Кео. Самобытен курортный городок Сиенгкок в верховьях Меконга, в Луанг Намтха есть интересный Провинциальный музей. Также на севере Лаоса можно посетить множество деревень народностей акха и хмонг.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с laos.apico-tour.ru


С этой статьей о Лаосе также читали:

  Сандаловый город

  Лаос - Вьентьян

  Туризм по-лаосски

  Сельское хозяйство и промышленность

  Жители Лаоса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU