Ботсвана
Ботсвана
Панама
Панама
Гаити
Гаити
Тувалу
Тувалу
Нигерия
Нигерия
Мальта
Мальта
Хорватия
Хорватия
Камерун
Камерун
Польша
Польша
Иран
Иран
Греция
Греция
Бутан
Бутан
Грузия
Грузия
Танзания
Танзания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Киргизия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Джалал-Абад - город Киргизии

Горнолыжная база - Тоо Ашуу

Ущелье Джеты-Огуз

Юрта - символ киргизской жизни

Киргизское жилище и связанные с ним обычаи и обряды

Национальные виды спорта и игр Киргизии

Фольклор кыргызского народа

Киргизские обряды связанные с рождением

Сватовство, помолка, свадьба в Киргизии

Традиционное жилище - лучшая из кыргызских традиций

Ритуальные традиции в Киргизии

Одежда и традиции Киргизии

Кыргызская национальная музыка

Особенности киргизской музыки

Традиционные музыкальные инструменты Киргизии


Киргизия - Мистическая энергетика Иссык-Куля

Мистическая энергетика Иссык-Куля

  

Подраздел: Cтатьи о Киргизии | Киргизия
Страницы: 1

Мистическая энергетика Иссык-КуляКогда то, ещё 18-ти летний я приехал как-то на Иссык-Куль к брату, в пионерский лагерь, где он работал пионервожатым. Это был 1991 год, последний год перед кошмарным распадом Союза, но там всё ещё было по старому – пионеры, линейка, барабаны, мазание пастой по ночам.

Свингер - тусовка пионервожатых, которые потеряли счёт своим половым связям внутри и снаружи пионерлагеря. У нас там был прикольный радист Куба (Куват) тогда ему было 36 лет, который хорошо разбирался в нетрадиционных методах медицины, и сам занимался мелким шаманством и показывал иногда разные фокусы – от левитации, до того, что мальчишку укладывал в трансе на табуретки и сажал на него троих людей.

Так вот, Куба много рассказывал мне разных историй с философским поучительным оттенком, качаясь на корточках на краю обрыва, возле нашего летнего пионерского кинотеатра под звёздным небом, в накуренном состоянии, он почти медитировал, и частенько говорил мне – (хотя тогда я это воспринимал тогда в шутку) – что Иссык-Куль это энергетический центр континента, и странным образом в этой местности концентрируются многие виды, как плохих, так и хороших энергий, и самое главное это правильно настроится на волну, для того чтобы принять хорошую энергию в себя.

Я посмеивался над этими рассуждениями, и над тем, как он мне рассказывал - что якобы они втроём видели инопланетный корабль, который приземлился буквально в трёстах метрах от них, и что от ручника такой глюк, на троих ну никак нельзя было поймать, и что после этого они просто боялись про это рассказывать. Так как понимали что им никто не поверит, тем более зная о том что они - физрук, радист, и лодочник частенько курили втроём, по вечерам в густых кустах барбариса возле клуба.

Как-то однажды, я приболел, и мне стало плоховато, я пожаловался на это Кубе, и он просто попросил меня вытянуть к нему открытые ладони. Он приложил к моим ладоням свои ладони и стал напрягаться до того, что его стало немного потрясывать, и тут я стал чувствовать лёгкое покалывание в месте контакта наших ладоней и причём это отдавалось даже в моих пятках, и Иссык-Кульбуквально через минуты три меня заколотило самого.

Куба уложил меня под одеяло и сказал, что призвал на помощь энергию этого места, и она мне поможет, хотя кажется, он немного переборщил, потому что меня продолжало сильно колотить даже под одеялом, мне было совсем не до шуток, потому что я на своей шкуре ощутил как в меня входит необъяснимая энергия, и просто вошёл в полный транс. Я выздоровел, мне стало легче.

После этого, я перестал шутить над шаманскими выходками Кубы, и стал внимательно слушать его – а он рассказывал, как всегда в полу-трансе от ручника, что мы песчинки мироздания, и наше время очень скоротечно, а озеро Иссык-Куль это как живой организм, только оно живёт в другом временном исчислении скорость другая, и если мы будем в гармонии с ним, то оно нам даст силы для продолжительной и здоровой жизни.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с issyk.ru


С этой статьей о Киргизии также читали:

  Киргизия больше не опасна для туристов

  Необыкновенные чувства на озере Иссык-Куль

  Кыргызстан. Иссык-Куль

  Долина реки Ала-Арча

  Как вести себя на Иссык-Куле

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU