Доминика
Доминика
Андорра
Андорра
Сальвадор
Сальвадор
Кения
Кения
Япония
Япония
Бутан
Бутан
Индонезия
Индонезия
Колумбия
Колумбия
Египет
Египет
Руанда
Руанда
Гуам
Гуам
Бангладеш
Бангладеш
Гайана
Гайана
Оман
Оман

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кирибати:

О стране
Все статьи


Посетите заповедники Кирибати

Приостановите время на Кирибати

Город Бетио

Город Баирики

Атолл Абариринга

Аноте Тонг - 4-ый президент Республики Кирибати

Остров Тарава

Наиболее густонаселенное место Кирибати - Остров Бетио

Остров Табитеуеа

Остров Беру

Атолл Бутаритари

Острова Лайн

Атолл Табуаеран

Остров Киритимати

Остров Банаба


Кирибати - Посетите заповедники Кирибати

Посетите заповедники Кирибати

  

Подраздел: Cтатьи о Кирибати | Кирибати
Страницы: 12

Большая часть Кирибати – это вершины подводных гор и мощные коралловые рифыНа островах экваториальной части Тихого океана располагается небольшое государство. В его состав входит несколько островов и атоллов. Эта маленькая экзотическая страна называется Кирибати. Ее площадь составляет всего 811 кв. км, однако протяженность островов составляет более 3000 км.

Большая часть Кирибати – это вершины подводных гор и мощные коралловые рифы. Длинные и узкие рифы имеют небольшие лагуны в середине, а проходы лагун не приспособлены для швартовки местных судов, поэтому искусственно углубляются. Ландшафт островной страны в большинстве своем низменный, поскольку большая часть островов находится над уровнем моря не больше, чем 1-1,5 метра.

Большая часть почв – неплодородны и засолены морской водой. Рек здесь нет, однако есть пресноводные лагуны, где местные жители роют колодцы. Тем не менее, отдыхающие скупают туры на Кирибати в туристических фирмах, стремясь попасть сюда. Их манят небольшие, но очень красивые местные леса, богатые папоротниками и эпифитами и прекрасные пляжи и подводные рифы.

Экзотический отдых на Кирибати влечет возможностью побывать в местных заповедных зонах, находящихся на островах Малден, Феникс и Старбак и занимают по площади больше 1000 Га. Здесь под особым надзором находятся уникальные экоценозы центральной части Тихого океана. А кроме этого, здесь находятся гнездовья и стоянки перелетных, охраняемых законом, птиц.

Приобретая туры на Кирибати, отдыхающие могут познакомится с местной фауной, которая хоть и не богата разнообразием видов, однако довольно интересна и экзотична. Красная полинезийская крыса, несколько разновидностей ящериц, ракообразных и птиц – это и все, чем может похвастаться маленькая экзотическая страна, однако подводный мир здесь более разнообразен – более 400 разновидностей рыб, больше 700 видов беспозвоночных и около 300 видов водорослей. Есть где разгуляться любителям дайвинга!

Кстати, отели Кирибати, как и многие отели островных курортных зон, часто включают услуги опытных инструкторов по дайвингу в свой сервис, а также наряду с этим и прокат снаряжения и другого оборудования.

Если вы решили организовать для себя экзотический отдых на Кирибати, то не лишним будет узнать, что гражданам Российской Федерации для въезда в страну требуется виза, оформление которых ведется на условиях Великобритании. Кроме того, покидая острова, туристы обязаны уплатить пошлину в размере A$20, однако дети, возраст которых не превышает 2-х лет и туристы, пребывающие здесь транзитом, от оплаты сбора освобождены.

Также несколько полезных советов для россиян, приобретающих туры на Кирибати: одиноким женщинам не рекомендуется передвигаться по островам в одиночку, лучше всего будет взять с собой сопровождение. Также запрещены бикини и открытые купальники за пределами пляжей – на островах это строгий закон. Для любителей шопинга не лишним будет узнать, что магазины острова имеют следующий график работы: с понедельника по субботу с 08.00 до 19.00 (реже до 20.30). В воскресенье крупные универмаги обычно не работают, а вот маленькие торговые предприятия все равно работают с 8 утра до 7 вечера. Сильно большого разнообразия товаров ожидать не следует, как впрочем, и торговаться с Именно здесь еще жива местная самобытная культура продавцами здесь не принято. Посетите заповедники Кирибати.

Многочисленные отели Кирибати довольно уютные и имеют хороший сервис. Стандартный набор услуг, в зависимости от ранга гостиницы, обустроенность гостиничных номеров – от простых до шикарных апартаментов, услужливый персонал и разнообразные дополнительные услуги – это то, что ждет туристов, заезжающих на время отдыха в отели Кирибати.

Экзотический отдых в Кирибати доставит особое удовольствие на время проведения национальных фестивалей и других празднований. А насчитывает их маленькая экзотическая страна не так уж и мало. Начиная с традиционных христианских праздников – Новый год, Рождество и других, до национальных, собственных торжеств. Все торжества на острове, вне зависимости от того христианские они или нет, сопровождаются традиционными народными песнопениями и танцами.

Также здесь можно усладить свой взор другими представлениями, которые организовываются силами местных жителей. Отдельный разговор о праздновании дня независимости страны.

 Страницы: 12

С этой статьей о Кирибати также читали:

  Острова Лайн

  Посетите заповедники Кирибати

  Чудеса Кирибати

  Загадки Кирибати

  Остров Табитеуеа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU