Македония
Македония
Гайана
Гайана
Гибралтар
Гибралтар
Доминика
Доминика
Марокко
Марокко
Эквадор
Эквадор
Латвия
Латвия
Реюньон
Реюньон
США
США
Науру
Науру
Мьянма
Мьянма
Чили
Чили
Болгария
Болгария
Фиджи
Фиджи

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Иордания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Тени великих империй (Петра)

Природная лечебница

«У нас нет ресурсов, но есть мозги…»

Иорданский король

Бедуинские традиции

Добро пожаловать «MOVENPICK HOTEL & RESORTS»

Любителям авантюр

Климатическая мозаика

Популярные у туристов товары и сувениры

Маленькая страна для больших открытий

Иорданское Хашимитское Королевство

Белое солнце в розовой пустыне Иордании

Омолодить разум, тело и душу

Лечение псориаза в Иордании

Лечение в Иордании


Иордания - Отдых среди библейских легенд

Отдых среди библейских легенд

  

Подраздел: Cтатьи об Иордании | Иордания
Страницы: 1

БетаниОчень интересное государство с богатейшими традициями, и древнейшей историей. Святые места. Бетани - место, где Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в водах Иордана и библейская Медеба - город мозаик, гора Небо - предположительно место кончины пророка Моисея, и все это Иордания, плюс разнообразный отдых, и пляжный и оздоровительный. Можно отдохнуть и поправить здоровье.

Пляжный отдых. Акаба – центр пляжного отдыха на Красном море в северной части Акабского залива. Северный бриз сбивает жару, а кристально чистая вода позволит воплотить в жизнь все фантазии пляжного отдыха. Высококачественные отели, выстроенные в старинном стиле, разнообразят ваши впечатления. Египет отдыхает.

Лечение на Мертвом море. Мертвое море – богатейший источник микроэлементов, благодаря комбинации таких химических элементов, как магний, кальций, калий и бром, вода и грязь этого солёного озера обладают антиаллергическим и противовоспалительным действием, оказывают успокаивающее влияние на кожу, улучшают функционирование кровеносной системы, уменьшают ревматические боли и нарушения обмена веществ. Установлено что после курса лечения целебной грязью, ОРЗ в период с декабря по февраль вам не грозит. А препараты на основе воды мертвого моря, кремы и шампуни, средства за уходом кожи. Проверено – работает. Апрель и май самые благоприятные месяцы для лечения.

Экскурсии. Кто не был в "Розовом городе" Петре, тот не видел Иордании. Это не только местная поговорка, это правда. Это фантастика, уникальный город созданный в древности поражает воображение и сейчас. Об остальных туристических развлечениях, таких как прогулки на верблюдах, на джипах по пустыне и прочих рассказывать не будем, в Иордании это не актуально. Вообще иорданцы очень приветливый народ, если вы заблудились и не знаете куда ехать или идти, спрашивайте, всегда помогут.

Мэнсаф Кухня Иордании. Шаурма - настоящая шаурма делается в виде своеобразных блинчиков с большим количеством мяса и зелени, для ее приготовления широко используют овощи, мясо курицы и баранину, но ни в коем случае не свинину.

Мэнсаф - баранина с рисом, сваренная в сметане. Именно сваренная, а не тушенная. Мэнсаф подают на большом блюде: на разложенный ровным слоем рис кладут мелко нарезанную баранину, а сверху посыпают обжаренными орехами. Часто под слой риса кладут лепешку или лаваш.

Адас - (желтая чечевица с курицей и луком в лимонном соке) - кушанье, употребляемое практически каждый день.

Маклюба - что переводится с арабского как "перевернутое". Картофель и баклажаны обжариваются вместе с говядиной или бараниной в кастрюле или на сковороде, затем туда добавляют предварительно обжаренный рис, заливают водой, добавляют соль и специи и тушат все это до готовности, затем накрывают большим блюдом и переворачивают. Получается мясо-картофельно-рисовая запеканка, подаваемая на большом блюде со сметаной.

Млухия - суп из мяса, курицы или кролика с чесноком, рисом и лимонным соком. Особую пикантность млухии придают листья различных трав, произрастающих в арабских странах.

Тхения - соус из гороха с кунжутовым маслом часто употребляется с мясными или куриными блюдами. Хорошо известно в Израиле.

Напитки. Столовые виноградные вина, пиво алкогольное и безалкогольное, анисовая водка - "Арак". Кофе Васат - смесь слабо поджаренных кофейных зерен с кардамоном.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей об Иордании также читали:

  Страна Заветов

  Иордания - страна мирового медтуризма

  Блондинка в Аммане

  На водах и в песках

  Хашимитские древности

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU