Норвегия
Норвегия
Иран
Иран
Панама
Панама
Марокко
Марокко
Иордания
Иордания
Монако
Монако
Финляндия
Финляндия
Венгрия
Венгрия
Замбия
Замбия
Йемен
Йемен
Германия
Германия
Сомали
Сомали
Колумбия
Колумбия
Чехия
Чехия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Франция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Венсан Перес

Франсуа Трюффо

Серж Гинзбург

Селин Дион. "Музыкальная машина любви"

Лара Фабиан

Сладкоголосая Далида

Джо Дассен. Самый французский из американских певцов

Государственное устройство Франции

Культура и историческое наследие Франции

Животный мир Франции

Праздники Франции

Растительный мир Франции

Образование во Франции

Французский этикет

Одежда во Франции


Франция - Экскурсия во Францию: Лазурный берег и Прованс

Экскурсия во Францию: Лазурный берег и Прованс

  

Подраздел: Cтатьи о Франции | Франция
Страницы: 1

Лазурный берег Описывая Южную Францию, наиболее уместно употребить описания «чистый», «красивый», «роскошный» для каждого из городов. На прекрасных пляжах раскинулись знаменитые Канны, Ницца, Антиб, Монте-Карло, Сен-Тропе.

Залитые солнечным светом, эти города утопают в яркой и свежей зелени, обдуваются легким бризом с лазурного чистого моря и манят туристов отдохнуть на красивейших пляжах мира.Лазурный берег Франции уже много лет остается самым дорогим и роскошным местом отдыха в мире.

Однако стоит уделить не меньше внимания и другим городам на побережье. Очень напоминает украинскую Одессу шумный торговый порт в Марселе.

На его фоне розовеет, в прямом смысле этого слова, деревушка Арль. Розовеет она из-за большого количества живущих в болотах и долинах очаровательных фламинго.

Туристы очень любят прогуливаться там по старинным улочкам, вдоль величественных храмов и маленьких домов, вдыхая аромат лаванды и выбирая в магазинчиках на память сувениры из Франции. Здесь огромный выбор керамических изделий из терракотовой глины и вещей местного быта.

Почти все улицы ведут к большой площади, на которой разместилась старая арена древнеримского театра первого века. На ней и сейчас проходит много местных праздников, танцевальных фестивалей и коррида. Очень удачно передал в своей работе «Подсолнухи» весь стиль Арля художник Ван Гог.

 ПровансЗаглянуть во время экскурсии можно и в маленький городок Оранж и увидеть сохранившиеся постройки времен Римской империи и знаменитую Триумфальную арку. Оранж также славится широким размахом для шопинга.

Он вмещает на своих улицах огромное множество бутиков, где цены вполне приемлемы и позволяют приобрести какие-нибудь сувениры из Франции, чтобы отдых никогда не забывался.

Сладкоежкам здесь точно понравится. Потому что такой вкусной выпечки и божественных сладостей невозможно больше найти нигде на побережье.

К выпечке здесь подходят с душой и фантазией, поэтому можно найти даже шоколадные сардины в жестяных банках.

Далее маршрут приведет вас в Авиньон, бывшую папскую резиденцию. Этот город славился благодаря своим фестивалям. За время пребывания в Авиньоне всех пап на строительство и обустройство города ушли астрономические суммы.

Сейчас там насчитывается более трех десятков монастырей, уцелевших после войны. Сейчас Авиньон считается культурным центром. Именно здесь находится великий дворец Нотр-Дам-Де-Дом из белого мрамора.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.it-tours.com


С этой статьей о Франции также читали:

  Сен-Жюст

  Люксембургский дворец в Париже

  Франция для детей, и подростков

  Клод Моне

  Ницца

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU