Нигерия
Нигерия
Киргизия
Киргизия
Таиланд
Таиланд
Мозамбик
Мозамбик
Палестина
Палестина
Панама
Панама
Армения
Армения
Ливия
Ливия
Свазиленд
Свазиленд
Пакистан
Пакистан
Сенегал
Сенегал
Ангилья
Ангилья
Намибия
Намибия
Зимбабве
Зимбабве

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Фиджи:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Остров таинственного племени ходящих по огню

Личная безопасность на Фиджи

Фиджи - странное местечко в Океании

Фиджийский пестрокрылый пастушок

Фиджийский тунец

Экономическое положение на Фиджи

Государственное устройство Фиджи

Тропические Фиджи

Фиджи и фиджийцы

Фиджийские полосатые игуаны

Фиджийская русалка — веселый розыгрыш или жуткая правда?

Морской парк Фунафути

Полезные ископаемые на Фиджи

Геология на Фиджи

Про Фиджи


Фиджи - Шоппинг на Фиджи

Шоппинг на Фиджи

  

Подраздел: Cтатьи о Фиджи | Фиджи
Страницы: 1

Шоппинг на ФиджиГруппа островов Фиджи объединяет более 300 островов, которые занимают всего лишь 18.272 квадратных километра суши. Люди живут примерно на 100 островах, остальные представляют собой своеобразные уголки нетронутой природы. Вити Леву и Вануа Леву - два главных острова архипелага. Здесь живут почти 80 % населения страны. Большинство живет в сельских районах, 40 % населения - в городах.

Магазины торгуют недорогими местными товарами, драгоценностями филигранной работы, морскими раковинами, циновками, шляпами, тканью и жемчугом. В магазинах на большую покупку должны сделать скидку. В беспошлинных магазинах можно купить видеокамеры, телевизоры, часы, бинокли, посуду, хрусталь и фарфор.

Магазины обычно открыты с понедельника по пятницу с 08.00 до 19.00, по субботам - с 08.00 до 13.00 (некоторые магазины имеют неполную рабочую неделю, закрываясь в среду и открываясь лишь в пятницу).

Торговаться в магазинах не принято. На рынках и в оптовых магазинах некоторая торговля возможна, но маловероятна. Исключение из этого правила - индусские торговые точки, в которых торговаться можно и нужно. Местные индусы считают плохой приметой потерю первого клиента дня, так что рекомендуется посещать намеченный заранее магазин или лавку рано утром, когда хозяин пойдет на большие скидки, чтобы не "сглазить" день.

сувениры на ФиджиНаиболее популярные сувениры – чаши для приготовления национального напитка – кава.

Чаши эти изготовляются из очень твердого, темного дерева и инкрустируются перламутром.

Шоппинг совсем кислый. 3 магазина более-менее цивильных ( во всех городах одни и те же и ассортимент одинаковый) Prouds, Tappoo и Jack's Handicrafts. К

упить можно всякие дурацкие сувениры из дерева ( на хрена они вообще нужны?), гавайские рубашки, майки, шлепки. В Prouds (филиалы имеются и в гостиницах) жена обнаружила французские сумки (настоящие) Longchamp, Le Baggagerie и еще какие то.

Примерно по 200 местных баксов и выше. Недорого. Сумки хорошие - выбор только маленький. Лиможский фарфор (вот охота кому с Фиджи французский сервиз переть) один вид сервиза.

Ну и вот что стоит покупать - черный жемчуг. От 300 местных долларов за жемчужинку. Фиджийский жемчуг стали выращивать недавно и он дешевле аналогичного Таитянского.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avialine.com


С этой статьей о Фиджи также читали:

  Фиджийский колорит и не только

  Фиджи - пиратская гавань

  Экскурсии и развлечения на Фиджи

  Полезные ископаемые на Фиджи

  Фиджи - остров Денарау и окрестности

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU