Колумбия
Колумбия
Чехия
Чехия
Мексика
Мексика
Таиланд
Таиланд
ЮАР
ЮАР
Судан
Судан
Марокко
Марокко
Науру
Науру
Бутан
Бутан
Германия
Германия
Замбия
Замбия
Мозамбик
Мозамбик
Ангилья
Ангилья
Ямайка
Ямайка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - В сердце  Карибских  островов

В сердце Карибских островов

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 12
размножению. Да-да. Именно здесь, напротив острова Кайо Левантадо, с середины января до середины марта собираются для продолжения рода горбатые киты.

Остров Каталина Пляжи города Бока Чика - одни из лучших в республике. Лагуна защищена коралловым рифом. Ее глубина не превышает полутора метров. На берегу -мелкий белый песок. Бока Чика расположен всего в 20 минутах езды от Санто-Доминго. Это место по праву считается одним из пяти наилучших мест для подводного плавания в мире. Плюс ко всему - множество отелей, ресторанов, баров и других заведений, свойственных туристическим центрам.

Хуан Долио - местечко с уютными пляжами и небольшими гостиницами. Однако там нет банков и нет возможности как получить наличные деньги с кредитной карты, так и обменять валюту. Следует помнить об этом, отправляясь на отдых в Хуан Долио.

Аэропорт Пунта Кана расположен на восточном побережье острова в 215 км от столицы. Рядом - пляжи Баваро с мелким белым песком и кристально чистой водой. Туристическое развитие этого региона еще в самом начале. Но уже сейчас здесь отстроены одни из лучших отелей в Доминикане в знаменитых лесах из кокосовых пальм.

Бухта Байя Принсипе тянется на несколько километров вдоль северного побережья Доминиканской Республики. Она¦расположена между населенными пунктами Рио Сан Хуан и Гаспар Эрнандес, в нескольких километрах от города Кабарете. Кстати, в Кабарете регулярно проводятся известные мировые чемпионаты по виндсерфингу. Пляж защищен коралловыми рифами. На берегу - пышная тропическая растительность.

Город Пуэрто-Плата находится на северном побережье острова в 235 км от столицы. Это оживленная местность, полная солнца и ярких красок. Можно посетить музей янтаря, фабрику рома и опять же погулять по старой части города колониальной эпохи. Пляжи здесь достойные. С белым песком.

Безопасный отдых

Город Пуэрто-Плата Доминиканская Республика, кажется, вобрала в себя все красоты земли. По ярко-зеленым долинам бегут извилистые и прозрачные речки. Величественно возвышаются горы. С шумом низвергаются водопады. Все это перемежается с пустыней, бескрайними пляжами и густыми тропическими лесами.

Но не следует, однако, среди этой первозданной красоты забывать о предосторожности. Не стоит, например, покупать продукты на рынках, так же, как и питаться в дешевых ресторанах. Не следует пить воду из-под крана. Когда пойдете купаться, лучше оставить все драгоценности в сейфе в отеле. А молодым девушкам и женщинам лучше не загорать одним на диких пляжах.

Если соблюдать эти нехитрые меры предосторожности, то отдых в Доминиканской Республике обещает быть достойным. Сервис здесь на высшем уровне. Немного тяжеловат климат - влажный субтропический. Однако морские бризы и пассаты, дующие с северо-востока, смягчают жару. Сезон дождей продолжается с мая по сентябрь. Он характеризуется частыми, но короткими ливнями. Возможны кратковременные ливни в ноябре и декабре. В остальное время года сохраняется сухая теплая погода. Самый жаркий месяц - август. А самый холодный - январь.

Елена ЗОТОВА

 Страницы: 12

Перепубликация с www.ice-nut.ru


С этой статьей о Доминикане также читали:

  Доминикана первый раз

  История Доминиканской Республики

  Что есть на Доминикане

  Тайна двух океанов и одной черепахи

  Доминиканская республика – жить нужно в кайф!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU