Кения
Кения
Индонезия
Индонезия
Бруней
Бруней
Перу
Перу
Тайвань
Тайвань
США
США
Финляндия
Финляндия
Барбадос
Барбадос
Испания
Испания
Науру
Науру
Словения
Словения
Израиль
Израиль
Мали
Мали
Пакистан
Пакистан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Курортная Доминикана

Курортная Доминикана

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 1

Доминиканская Республика – бурно развивающаяся страна-курортДоминиканская Республика – бурно развивающаяся страна-курорт, сегодня одно из самых привлекательных, но пока еще не массовых мест в отношении пляжного туризма. Всего каких-то десять лет назад здесь едва ли можно было найти охраняемые территории, а четверть века назад и вовсе большая ее прибрежная часть была покрыта густыми тропическими лесами.

Сейчас на Доминикане множество шикарных курортных цепочек, маленьких частных гостиниц, предлагающих своим гостям весь комплекс услуг – от всевозможных спортивных развлечений до респектабельных ресторанов и казино, или просто отдельных бунгало или вилл с собственной инфраструктурой и возможностью жить уединенно, словно на необитаемом острове.

Популярные в республике курорты – это расположенные на юго-восточном побережье страны Пунта-Кана (Punta Cana) и Баваро (Bavaro). Великолепные отели, безупречный сервис, огромные поля для игры в гольф, многокилометровые пляжи и удачное территориальное расположение делают это побережье фактически центром туризма.

Отели здесь занимают внушительные территории, вписываясь в заросли пальмовых лесов, папоротников, можжевельников, сказочно красивых орхидей, бромелий, над которыми порхают мелкие ослепительные колибри и кричат черные и зеленые попугаи. Специально для туристов здесь созданы и охраняемые островки дикой природы – одним из таких островков является Манати-парк, местный вариант зоопарка.

Доминиканская элита давно облюбовала для отдыха другое райское местечко – пляжи Бока-Чика (Boca Chica), расположенные недалеко от столицы. Бока Чика – это огромная лагуна глубиной не более 1,5 метра, огороженная коралловыми рифами, привлекающими дайверов. На берегу Атлантики, на севере страны, можно с комфортом разместиться на не менее известных курортх – Пуэрто-Плата (Puerto Plata), Кабарете (Cabarete), Плайя-Дорада (Playa Dorada), Сосуа (Sosua).
 

 Страницы: 1

Перепубликация с dominican.apico-tour.ru


С этой статьей о Доминикане также читали:

  Отдых в Доминиканской Республике

  Доминиканский ром

  Что есть на Доминикане

  Сокровища Доминиканы

  Фестиваль Меренге

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU